пищевые добавки

11:31 23-07-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, очень нужен Ваш совет! !!
Моей дочери 1, 3 года. С рождения ночной сон малышки напоминал кошмар, она постоянно просыпалась и плакала, иногда доходило до истерики… Перепробовали с неврологом кучу химии и микстур, все было временным… Через некоторое время к лекарствам возникала привычка и опять начинались кошмары ночи… Совершенно случайно попробовала пищевую добавку « морфей» в каплях, и О ЧУДО! !! Ребенок начал спать по ночам, не просыпаясь, и как бы это глупо не звучало, после года мучений, меня ЭТО начало пугать… МОЖНО ЛИ ТАКОМУ МАЛЕНЬКОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ давать этот препарат и в какой дозировке? Невролог здесь бессилен, с гомеопатией она на « ВЫ» …Подскажите, правильный ли я сделала выбор, есть ли к этому препарату привыкание и какую дозировку давать? ??
Заранее спасибо, очень жду Вашего письма!

Ответы

# 00:23 01-08-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Лучше попробуйте мелаксен - это мелатонин - гормон сна. более естественного снотворного не найти. Начните с 1/ 4 таблеткиэ. Если не будет действовать - прибавляйте, если будет действовать - снижайте дозу.
# 13:49 01-08-2007 Ольга, обратиться
Спасибо за совет, Вы не могли бы поподробнее рассказать об этом препарате, и если честно, слово "гормон" немного смущает. .. Есть ли противопоказания и привыкание к этому препарату? и с какого возраста можно его давать?
# 19:24 13-08-2007 Мария, обратиться
Здравствуйте Ольга. Случайно прочитала ваше письмо. Хочу вам ответить. Я не врачь, но мать и педагог. У моей дочери были точно такие же проблемы. Во- первых хочу посоветовать, если вы не проверяли девочку на дизбактериоз, очень советую. Сейчас очень распространено это заболевание. У нас он был. Мы вылечились и теперь постоянно проверяемся на всякий случай. Если малыш плохо спит, значит его что- то беспокоит. Во- вторых, если у вас все в порядке, не стоит с такого раннего возраста приучать ребенка к лекарствам. Поверить трудно, но к 3 годам все пройдет само. И еще, возможно у девочки есть страхи. Постарайтесь за 2 часа до сна подготовить малышку ко сну. Не давайте ей перевозбуждаться. Не смотреть телевизор, не играть в шумные эмоциональные игры. Попробуйте спокойно с ней посидеть, поговорить, почитать книжку, помечтайте. Девочки это очень любят. И еще в вашей семье должен быть мир и лад, думаю вы это понимаете. Сами вы должны быть спокойны, уверенны, тогда девочка будет чувствовать, что она под защитой, перестанет бояться, станет спокойней. И тогда у вас все будет хорошо. Желаю вам удачи.
# 00:01 20-08-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Согласна с МариеЙ - анализ на дисбактериоз нужно сделать, тем более, что работает морфей - в нем глютаминовая кислота, кторая ничутьне полезней мелатонина. в данном случае "гормон" - не опасен, но подлечить дисбактериоз все- таки полезней.