пищевые добавки

02:52 18-08-2007 / Катя, обратиться

Людмила Михайловна! Я кормящая мама. Пила витамины Алфавит- мама. там 3 таблетки в день: белая, желтая и оранжевая. так вот, от оранжевой (в ней железо) у меня очень болит желудок. Я допила остальные, а этих 10 штук осталось. Купила Компливит мама. Такая же история. Я выпиваю после еды, и буквально через 10 минут у меня нестерпимо болит желудок. Мне врач посоветовала запивать молоком. Я пробовала, но это не помогает. Скажите, отчего эта боль может быть? В беременность я пила витрум с фолиевой кислотой. Желудок не болел. Может, опять их купить, или какие другие посоветуете? ..

Ответы

# 23:40 19-08-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Катя. Железо - особенно в комплексе с аскорбиновой кислотой стимулирует очень основательныепоражения слистой ЖКТ (апоптоз) и если запивать то немолоком - а крепким чаем - он хелатирует железо. Конечно можно вернуться к тем, которые принимать было комфортно. Я обычно рекомендую сетевые витамины- они более эффективные и безопасные - напр. Витабаланс 2000 или Биоспектрум.