пищевые добавки

13:24 26-08-2007 / Лариса, обратиться

Скажите, можно ли принимать мелаксен при повышенном пороге судорожной готовности по ЭЭГ (эпилепсия как таковая не ставилась, но несколько лет пропивались противосудорожные препараты)? Как можно наладить качество сна? Раньше принимали Морфей, но мне кажется, что помогал только первое время, потом - нет.

Ответы

# 15:39 29-09-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Мелатонин обладет неоднозначным эффектосм при эпилепсии - у одних он снижает частоту приступов, у других - повышает. Я думаю, что при судорожной готовности принимать можно, но лучше в комплексе с таурином и тиананом.