пищевые добавки

00:50 28-08-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Скоро опять идти на учёбу, а у меня как раз начались проблемы с нервами и восприятием информации.
Всё время хочется спать, не высыпаюсь абсолютно, хотя сплю по 10- 15 часов в сутки. Вернее, я не совсем сплю: скорее, дремлю. Просыпаюсь от любого шума.
Заснуть не могу часа по два- три, любые шумы раздражают. Окно закрываю, кладу на голову подушку, но всё равно звуки пробиваются.

Голова стала часто болеть (слегка, но всё равно неприятно), иногда подташнивает в течение дня, бывают головокружения. Порой ощущение, что сейчас упаду в обморок, но оно быстро проходит.
Шум машин и музыка ужасно раздражают.

Голова плохо работает, понизилась скорость чтения, резко ухудшилось восприятие информации.

Видимых психологических причин для всего этого нет. Скорее всего, не хватает каких- то витаминов или минералов.
Какие витамины или БАД можно попить перед учёбой, чтобы улучшить усвоение информации?

Могут ли все описанные симптомы указывать на недостаток йода в организме?

Ответы

# 00:50 02-10-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Можно попробовать хороший витаминно- минеральный комплекс. Но все- таки необходимо обследоватья - начать с анализов крови - общий и биохимия, гормоны щитовидной эелезы. Возможно пробемы с гемоглобином, почками или щитовидкой.