пищевые добавки

15:19 15-09-2007 / Алексей, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна, проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам, связанным с НутриКлинзом:
1. При приеме появляются небольшие и немногочисленные, но все же высыпания на коже лица в виде прыщей.
2. При временном прекращении приема работа ЖКТ заметно ухудшается. Кажется, что организм "привык" к добавке и без нее работать не хочет. То есть в первые одну- две недели после прекращения приема ЖКТ работает заметно хуже, чем было вообще до приема НутриКлинза. Правда на третью неделю обычно все более- менее нормализуется и возвращается на уровень "до НутриКлинза" или чуть лучше.

Прокомментируйте, пожалуйста, данные моменты. Как с физиологической точки зрения их можно объяснить?

Заранее благодарю!

Ответы

# 12:47 25-09-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Алексей. В рационе европейца дефицит по пищевым волокнам - 80% . Если Вы отменяете нутриклинз - заменяйте его другими пищевыми волокнами - овощами, фруктами, отрубями, сухофруктами и т. д. - кишечник не может работать без достаточного количества пищевых волокон.
# 16:55 25-09-2007 Алексей, обратиться
Благодарю за ответ. Но хотелось бы еще ответ и на первый вопрос. Заранее благодарю.
# 15:02 29-09-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Возможно высыпания - способ очищения кожи - нужно просто довести курс до логическогоконца - когда кожа очистится, конечно помогая снаружи очистительными лосьенами и прижиганиями левомицетиновым спиртом.