пищевые добавки

20:53 17-09-2007 / Яна, обратиться

Здравствуйте уважаемая Людмила Михайловна! У моей мамы (60 лет) артроз тазобедренного сустава, причём болезнь запущенная, её постоянно мучают сильнейшие боли. Пока мы ждём операцию по замене сустава (из- за ожирения в ней отказали) и снижаем вес, естественно, боли не отступают. Мама принимает болеутоляющие (пенталгин), но неохотно и с опасением из- за побочных эффектов (влияние на слизистую желудка), также она принимает БАД "Артра". Есть ли какие- нибудь БАДы, обладающие болеутоляющим действием при болях в суставах?

Я уже публиковала это сообщение, но Людмила Михайловна почему- то не уделила ему внимания. Благодарю ответивших, но хотелось бы получить консультацию именно доктора Шаповаловой.

Ответы

# 12:28 25-09-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Яна. Извините - я не проигнорировала Ваше сообщение - просто не успеваю отвечать на все. Попробуйте к обезболивающим (лучше нестероидным противовоспалительным, например ортофен) добавить БАД БораБора - подберите дозу, которая бы помогала Вашей маме, можно добавить Эстровел - это препарат при менопаузе, но онтакже может работать при болях в суставах.