пищевые добавки

13:53 26-09-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя мама, 70 лет (сахарный диабет, инсулинозависимая)месяц назад переболела двусторонним воспалением легких. Ей прокололи курс антибиотика "Цефтриаксон" и выписали. Сейчас она дома, но у нее сильная слабость и болит левая сторона спины. Что ей сейчас можно принимать для улучшения самочувствия?

Ответы

# 14:45 29-09-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Надежда. Слабость - это естественное состояние после воспаления легких. Но тем не менее это состояние нужно устранять - нужен хороший комплекс поливитаминов, дополнительно 500мг витамина С три раза в день с едой. Лецитин - чайная ложка три раза в день с едой, комплекс лакто и бифидумбактерий - 1 раз утром натощак, Можно пропить 20- ти древный курс ОВО- Д (экстракт мицелия вешенки) по 50мг/ сутки (465- 04- 80)и Спириоклиз. Бромелайн - 1 капсула 3 раза в сутки до еды. Нутринклинз 1/ 2 чайной ложки вечером на ночь. И, конечно нужно гулять на свежем воздухе - по силам, но каждый день увеличивая время - обязательно ходить, делать специальную гимнастику или надувать шарик, или продувать воздух через трубочку в воду - без этого восстановление будет медленным, тяжелым и не полным.