пищевые добавки

14:58 05-10-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день! У меня вопрос к врачу данной рубрики- что известно профессиональным врачам про компанию "Меридиан Лайф" и про их продукт "Нутрипро"? Просто моя родственица принимает сама этот продукт и заставляет его употреблять всех своих родных независимо от возраста (ее сыну 11 лет) и состояния здоровья (у ее матери стенокардия) говоря, что этот препарат получил Нобелевскую премию и разрешен Минздравом РФ, советуют академики РАМН, а я вижу лишь компанию, подобную "Гербалайфу"(что на самом деле является коммерческой сектой)и лишь вытягивает деньги из доверчивых людей. Кто из нас прав? Жалко же женщину- тянет одна троих детей, на "Нутрипро" разоряется, свято в него верит, а если это окажется не так? Ни она , ни я не врачи и к медицине не имеем никакого отношения, так что решили спросить у людей разбирающихся. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:12 15-10-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Если верить приводимому составу:
Соевый белок, фруктоза, пищевые волокна (инулин), какао, лецитин
сои, масло соевых бобов, порошок снятого молока, сгустители
(гуаровая камедь, ксантановая камедь, гуммиарабик), ароматизаторы,
подсластители (аспартам, ацесульфам калия), мальтодекстрин,
кукурузный крахмал, лактоза, кукурузное масло, лимонная кислота,
витамины и минералы. Содержит источник фенилаланина.

Банальное соевое молоко вкупе с обезжиренным молочным порошком - даже не гидролизованным с витаминами и волокнами - таких коктейлей и в сетевой и в линейной продаже - море. Другое дело, если используется НЛП и неуказанные ингредиенты, создающие зависимость - тогда это уже опасно не только для финансового, но и для физического и психического здоровья, особенно ребенка. Попробуйте задать вопрос Вашей родственнице - зачем давать ребенку продукт, предназначенный для снижения веса? В 11 лет нужно расти.