пищевые добавки

18:14 09-11-2007 / Наталья, обратиться

У ребенка 1- 2 ст. аденоиды, второй раз за 3 мес. насморк долгопроходяший. ЛОР настойчиво советует БАД (Вижион который она же и распространяет) может я неправильно указала название но я не уточняла. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ БАДы ДАВАТЬ ДЕТЯМ И С КАКОГО ВОЗРОСТА. НАМ 3 ГОДА И 3 МЕС. . ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Ответы

# 20:29 11-11-2007 Dr.Spitzert, обратиться
Вообще некоторые БАДы можно давать детям, но именно Вам он не нужен, аденоиды 1- 2 степени норма для климатической зоны России. Можете пропить Лимфомиазот по 10 капель 3 раза в день, в течение месяца, он не даст разрастаться лимфотической ткани. Для поднятия иммунитета можно было бы пропить Рибомунил, он дает устойчивый иммунитет, только пить его надо долго, минимум 4 мес. , по схеме. Некоторые еще рекомендуют ИРС- 19, но лично я не вижу особого эффекта от этого препарата.
Найдите толкового педиатра, не распрастранителя, он Вам назначит иммуностимулирующее лечение.
# 20:24 14-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
БАды давать дентыям можно и даже нужно. Например ферменты и бифидобактерии можно давать с рождения (ферменты краткосрочно, если очень болит животик - для подавления роста условно- патогенной флоры, если нормальная никак не установиться) впрочем это для примера. А ВОТ БАДЫ ВИЖИН - НЕ НУЖНЫ НЕ ДЕТЯМ НИ ВЗРОСЛЫМ - пользы не будет. С аденоидами - можно месяц прокапать протаргол - 4 капли 3 раза в день в течение месяца и хороший комплекс лактобактерий - 2- 3 месяца пропоить - забудете об аденоидах.