пищевые добавки

10:58 15-11-2007 / Goodwin1982, обратиться

Доброе утро! Лично я ничего не имею против пищевых добавок, просто подхожу ко всему с должной дозой скептицизма!
Периодически добавляю в свой рацион пивные дрожжи. .. Кстати, повышенное газообразование во время курса приема дрожжей считать нормальным побочным эффектом их жизнедеятельности в моем организме или срочно бежать к гастроэнтерологу? ; )

Ответы

# 21:34 15-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Хорошо было бы если бы Ваш скептицизм был обогащен еще и элементарным занием предмета - критика была бы более конструктивной, а не шапкозакидательской - обратная сторона оголтелых дистрибьторов БАДов - так же активно и бессмысленно - одни воспевают, а другие обхаивают то, в чем ничего не удосужились понять. Что же касается пивных дрожжей - вот Вам и природа - с одной стороны в них содержатся витамины группы В, а с другой - вещества стимулирующие рост условно- патогенной флоры (кандиды например) - отсюда и повышенное газообразование - а уж соотнести в этом случаю пользу от витаминов и вред от токсинов выделяемых условно- патогенной флорой в Вашем кишечнике попытайтесь сами. Лучше перейти на бифидум бактерии - они не менее эффективны в плане витаминов, но еще и нейтрализуют кишечные токсины.
# 11:38 16-11-2007 Goodwin1982, обратиться
Благодарю за ответ и конструктивную критику! С уважением, Я! ; )
# 14:51 16-11-2007 Goodwin1982, обратиться
. .. выбрал для себя Нарине, Бифивит и Симбилакт! = ) Посмотрим, посмотрим! ; )
Вырезка из инструкции: . .. Симбилакт представляет собой живую биомассу. В его состав входят различные штаммы бифидобактерий, лактобацилл, лактококков и пропионовокислых бактерий (B. bifidum, B. longum, L. diacetilactis, Str. thermophilus, P. freudenreichii, Lactobacillus acidophilus).
Кстати, вернемся к нашим баранам - бактериальные закваски тоже считать биологически- активными добавками? Или выносить в отдельную группу препаратов?
___Думаю, ничего не случится, если закваски не квасить, а принимать в сухом виде. .. Лактобактерии вроде должны безболезненно проскочить желудок с его соком. ___ Под рукой лежит "Медицинская микробиология", но. .. лень! = D
# 16:11 17-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Желудок могу и проскочить - но лучше подстраховаться - принимать за 40 мин до еды и запивать щелочной водой (боржома по- моему сейчас нет). Нужно было бы еще и количество КОЕ указать - тогда понятней будет что за продукт. Можно было бы выбрать примадофилус - он в капсулах и штаммов несколько, да и КОЕ - по- моему 2 миллиарда, в отличие от большинсва препаратов и заквасок, где обычно 10 - 100 тысяч еле набирается.
# 10:10 19-11-2007 Goodwin1982, обратиться
Доброе утречко!
Снова из инструкции: В отличие от других заквасок, Симбилакт содержит более высокую концентрацию живых клеток (не менее 10 в 9й степени, в одной ампуле), что позволяет использовать его и без процедуры сквашивания молока.
# 18:59 26-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
10 в 9- й это уже нормально, но щелочной водой все- же запивайте и побольше.