пищевые добавки

15:10 19-12-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Длительное время принимала лютеин комплекс. Помогает хорошо. Сейчас решила сделать перерыв. Не принимаю всего неделю, а глаза стали сильно уставать, краснеть к вечеру и слезиться. Можно ли на него "подсесть"? Или это эффект привыкания?

Ответы

# 21:40 20-12-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. "Подсесть" - нельзя - это всего лишь так называемые эссенциальные (незаменимые) факторы питания - если бы съедали каждый день по полкило шпината, морковки, печени трески, мидий или устриц, черники и не только это - то вряд ли Вы бы заметили отмену Лютеина. Просто нужно понимать, что при высоких зрительных нагрузках и питание должно быть соответсвующее, а если питание не обеспечивает Ваши глаза нужными вешествами можно дополнять его БАДами. Попробуйте провести курс Антоциана Форте - он тоже эффективен при высоких зрительных нагрузках.