пищевые добавки

08:01 03-01-2008 / Datura, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна, поздравляю Вас с праздниками и желаю всех благ!

У меня вот такой вопрос: Моему отцу (54 года) удалили полипы в прямой кишке. Операция проводилась в дорогой клинике, но заключение о гистологическом анализе удалённых полипов не выдали (или он скрывает его от меня). И это меня очень напрягает. (
Кроме того, он страдает запорами, имеет раздутый живот, его мать умерла от рака кишечника (наследственность плохая).

Какие БАДы Вы могли бы порекомендовать принимать отцу? На данный момент я покупаю ему бифидо и лактобактерии - "Бифидум 791БАГ Жидкий концентрат бифидобактерий" и сухой Экофлор, вот они
http: // www. microflora. ru/ index. htm

+ Он пьёт от нервов Гелариум Гиперикум
http: // www. compendium. com. ua/ info/ 147207

Не повредят ли эти препараты ему? не будут ли способствовать образованию новых полипов? И можно ли принимать ферменты? ? ВОБЭНЗИМ, например. Я постоянно встречаю противоречивые мнения о влиянии ферментов на опухоли.

Огромное спасибо и здоровья Вам!

Ответы

# 20:05 04-01-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Если есть наследственный, так называемый "семейный полипоз кишечника" - он часто бывает причиной рака кишечника, нужно проверить на носительство вируса папиломы человека - это антигены в крови, либо в постоперационном материале. Попробуйте сами обратиться в клинику за этими матриалами - они могут понадобиться в дальнйшем. Бифидум бактерии не повредят, второй рпрепарат, очевидно, со зверобоем (ссылка не отрывается) - тоже. Что же касается ферментов - я предпочитаю комплекс сильных ферментов от Витамакса или Ферметный комплекс от Валео вита - Вобензим имеет кишечнорастворимую оболочку, поэму хуже "чистит" кишечную флору в верхних отделах кишечника - а именно здесь наиболее вероятный источник "раздувания". В любом случае ферменты желательно пропить за 30- 40 мин до еды в течение 1- 3- х недель, пока не уйдет "раздувание", затем подключитьбактерии. а дозу ферментов убавить вдвое и принимать с едой, постепенно уменьшая прием, но не выходя из зоны комфорта. В качестве профилактики рецидивов полипоза - в течение 4- 6 месяцев пропить БАДы с индол- 3- карбинолом (Супериндол), экстрактом виноградных косточек (Мега Про, Grape seed, Natural resveratrol), ликопином (Ультраклиа, Ликопрофит). Что же касается запоров я рекомендую обчно этеросорбенты на основе семян белого подорожника - нутриклинз или мукофальк. Готовить нужно так: 1/ 2 чайной ложки растворить в 50г прхладной воды и как только разойдутся комочки быстро добавить кипяток до 250- 300г - активно помешивая. Принимать лучше на ночь, когда остынет. Для усиления эффекта можно добавить Дюфалак 1- 3 столовые ложки. Успехов и здоровья Вам и Вашему папе.
# 14:16 19-08-2008 Лариса., обратиться
Здравствуйте Людмила михайловна! Врач- маммолог мне просписал Вобэнзим и Эдас 927. Вобэнзим нужно принимать за 30 минут до еды. После приема у меня возникают боли в желудке и легкая тошнота. Сохранится ли эффект приема препарата после или во время еды? С уважением Попп Л. М.