пищевые добавки

16:38 09-01-2008 / Татьяна, обратиться

Подскажите пожалуйста можно ли планировать беременность и во время этого принимать Индол- 3 и Брест комплекс?

Ответы

# 18:28 09-01-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
При планировании беременности я бы не рекомендовала принимать ни индол ни изофлавоны - во- первых они снижают вероятность наступления беременности, во- вторых для индола показано негативное действие на плод - может развиться бесплодие у мальчиков.
# 10:10 10-01-2008 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за ответ!
А Изофлавоны - это имееться ввиду - Брест комплекс?
Его тоже нельзя?
# 20:58 31-01-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Да в этом комплексе есть пуэрария - в ней должны содержатся ихофлавоны, правда не указана стандартизация, поэтому изофлавоном может быть ничтожно мало.