пищевые добавки

18:57 14-02-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет. Родители моего знакомого являются доцентами в институте Геронтологии. Много лет по их рекоммендации он принимает определенные препараты в 3 курса Первый: ретинола ацетат 2 табл. в день 2 раза, Токофенола ацетат 3X3 в день, Янтарная кислота 1X3 в день, Фолиевая кислота 1т. X3, Аск. кислота- около 2500мг в день, Липоевая кислота 2т. X3в день, Пентовит- 10 таб на ночь, Метионин 1Х3 в день, Мелаксен- 1 таб. перед сном, Нобен 2X в день, Сульфат цинка 1 таб. в день, Капилар 3X в день, Селен 100мкг в день. Это около месяца. Потом только Полипефан и нобен- 14 дней, 3- й курс- Эпифамин и Титусамин+ нобен 20 дней, и потом все снова. Ответьте пожалуйста можно в принципе попробовать этот курс? У меня Демиелинизирующее заболевание в легкой форме период ремиссии(диагноз поставлен 1, 5 года назад). Я знаю что из них мне противопоказан Мелаксен, вероятно цинк, и цитамины из 2- го курса. Мой знакомый принимает эти препараты много лет, чувствует себя прекрасно и выглядит лет на 22 хотя ему 28. И если при моем заболевании это принимать нельзя, то может ли здоровый человек принимать эти препараты? Возможно ли заменить этицитамины чем- нибудь другим? И является ли янтарная капля Омега- 3 тем же что и янтарная кислота, как мне сказали в аптеке, а еслинет можно их пременять в этом комплексе вместе, а также добавить туда пикногелон или что- нибудь еще добавить или убрать. Большое спасибо

Ответы

# 23:13 15-02-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Демиелинизирующее заболевание это рассеянный склеоз?
# 17:21 16-02-2008 Сергей, обратиться
Нет, похоже, но в легкой форме, именно такой диагноз(ДЗ) мне поставили, ну можно назвать легкая форма РС, период ремиссии.
# 20:44 20-02-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Что касается "28 выглядит на 22" - у меня есть знакомый, который в 22 выглядит на 15 ничего не принимая. Далее отвечаю по порядку - витамин А можно. Витамин Е - 480мг, витамн С - 2г, селенит натрия - 2 мг - показана эффективность при рассеянном склерозе http: // www. ncbi. nlm. nih. gov/ pubmed/ 1702664? ordinalpos= 15& itool= EntrezSystem2. PEntrez. Pubmed. Pubmed_ResultsPanel. Pubmed_RVDocSum
Хотя я должна сказать, что витамин Е в такой дозе договременно можно принимать только натуральный - от синтетики обязательно "выползут" побочные эффекты, витамин С тоже лучше принимать не в форме аскорбиновой кислоты, а в форме эфиров аскорбиновой кислоты - они и более широким спектром обладают - водо и жирорастворимыми свойствами, не выбрасываются сразу из крови через почки - снижается вероятность образования оксалатных камней в почках, и дольше циркулирует в крови, не имеет кислой реакции, соотвественно не раздражает ЖКТ. Селен тоже лучше употреблять в органической форме селенметионина, неорганические соли селена имеют довольно высокую токсичность. По янтарной кислоте при РС нет убедительных данных - проводились исследования в 1951- 60годах - есть 6 работ, но без рефератову, так что неизвестно что получилось - судя по тому, что работы больше не проводилсь - скорее всего эффекта не было тем более, что последня работа называется Critical considerations on sodium succinate therapy of multiple sclerosis.
Я бы рекомендовала начать с лецитина, омега- 3 ПНЖК, экстракта виноградных косточек, гинкго билоба, витаминов Е, С, А и Д, групу В лучше всего употреблять в виде нейромультивита.