пищевые добавки

22:37 22-02-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. У моей дочки (2. 5 года) - дисбактериоз, врач ( по мимо основного лечения) порекомендовал нам БАД фирмы Витамакс - "Зеленое волшебство" или "Зеленная защита". Что вы можете сказать об этой фирме и о назначениях конкретных препаратов. Я с БАДами ранее не сталкивалась, боюсь, как бы не навредить ребенку. Спасибо.

Ответы

# 19:33 23-02-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Евгения. Зеленое волшебство - лучше. А какое основное лечние назначил врач? И какой именно дисбактериоз у Вашей дочери?
# 22:41 23-02-2008 Евгения, обратиться
Вы знаете, педиатр обнаружил у нас грибок на миндалинах, поставил диагноз тонзиломикоз. Причиной, по ее мнению, является дисбактериоз, но анализ нам сказали сдать только после лечения: Флюкостат по 50мг. - 10дн. , лизобакт по 1т. 4 раза в день - 10 дн. , виферон по 1суп. - 10дн, а затем 20 дней Бифиформ - Малыш по 1т. 2 раза в день. Одновременно с этим лечением порекомендовала "Зеленое волшебство" на кончике чайной ложки растворять в питье - 1 раз в день. Меня очень интересует Ваше мнение по поводу назначенного лечения в целом. Очень переживаю, т. к. дочка часто болеет, и уже и так запичкана лекарствами, не хотелось давать ей не нужное. Огромное спасибо.
# 21:19 24-02-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
В общем зеленое волшебство будет поддрживать печень при таком лечении. Я бы рекомендовала попробовать другое, менее токсичное лечение - комплекс сильных ферментов - по 1/ 4 таблетки 3 раза в день за 30- 40мин до еды в течение 10 дней горлышко полоскать раствором масла чайного дерева - 5 капель на полстакана теплой воды, если конечно Вы сумеете научить полоскать горло такого маленького ребенка - это вместо флюкостата и лизобакта. Бифиформ можно заменить комплексом лактобактерий 1 капсула утром натощак - больше штаммов и самих бактерий. Можно добавить муку артишока - там 5 штаммов бифидум бактерий.