пищевые добавки

15:37 28-03-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте ! Прокомментируйте , пожалуйста . такой состав БАДа .
Калории – 45
Натрий – 55 мг
Калий – 200 мг
Всего углеводов – 6 г

Anterior pituitary complex – 25 мг
Glycoamino acid- glucose complex – 4, 200 мг
Novel polyose complex (полимеры глюкозы) – 1, 700 мг
Аминокислотная смесь – 5, 000 мг
Глицин
L- глютамин
L- тирозин
GABA
L- аргинин (L- аргинин HCl)
Пироглютаминовая кислота
L- лизин (L- лизин HCl)
Broad Bean – 10 мг
Я собираюсь давать это своему ребёнку ! Не знаю. в какой дозировке. Это- разовая доза для взрослого человека. БАД пр- во США.

Ответы

# 03:47 01-04-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Какие проблемы у ребенка?
# 09:30 01-04-2008 Светлана…, обратиться
Сильное отставание в росте по сравнению со сверстниками( на фоне генетики), интенсивные физические нагрузки ( ходит в секцию у- шу). Возраст 6 лет.
# 09:58 01-04-2008 Светлана…, обратиться
Забыла написать. Отставание костного возраста примерно на год , остальные анализы на гормоны , которые назначал эндокринолог , в норме . Так что к эндокринологу нас не направляйте . мы там были . По препарату эндокринолог комментировать отказалась , т. к. БАД пр- ва США и у нас неизвестен . А все доступные наши препараты типа Элькара , гомеопатии , витаминов мы уже пили . Эффекта - 0 , а проблема осталась.
# 11:11 03-04-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
На хондродисплазию проверял эндокринолог? Снимок кисти на раннее закрытие зон роста делали? В составе нет ничего, что было бы опасно для ребенка - поддержка хрящевой ткани и аминокислотная поддержка роста - попробовать можно. Можно увеличить вечернюю дозу приема аргинина и кальциевый комплек добавить, тем более если есть физические нагрузки.
# 12:12 03-04-2008 Светлана…, обратиться
На хондроплазию у эндокринолога подозрения не было . Может быть глупый вопрос, просто я в этом плохо разбираюсь : по рентгену кисти можно хондроплазию определить ( раз в год его делаем) или надо делать рентген других отделов ?
Зоны роста открыты . Костный возраст отстаёт на год . С кальцием нам сказали быть осторожными , дополнительно, кроме витаминного комплекса не даём . А вот аргинин , пожалуйста, посоветуйте какой именно пить , хотя бы фирму- производитель . А вообще , большое спасибо за ответ . Ни один врач не мог ответить мне на вопрос , стоит ли ребёнку давать этот БАД , все отмахивались.
# 00:54 22-04-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Рентгена кисти достаточно, все- таки рекомендую кальциевый комплекс от Витамакса и аргинин от Парадигмы - у меня на этом комплексе хорошо подрастают дети даже с хондродисплазией.
# 08:45 08-08-2008 Аноним, обратиться
здравствуйте. Подскажите пожалуйста. мне 25 лет. и у меня рост 166 см. есть ли возможноть подрости? какие средства могут помочь? спасибо.
# 06:53 03-01-2010 DX, обратиться
Может в баскетбольную секцию?
# 06:55 03-01-2010 Аноним, обратиться
Светлана…,

Этот БАД называется Gaba Calm, и я знаю что родители в штатах дают своим детям его. Препарат содержит гормон роста. ГАМК