пищевые добавки

10:41 15-05-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка 4 лет после 1, 5 месяцев приема витаминов "Лайфпак Юниор+ " компании Vision, появились сначала мелкие высыпания на глазах, а потом и по всему лицу, которые впоследствии становятся натуральными пузырями с жидкостью и лопаются, образуя коросты. Находятся практически по всему лицу (кроме лба). Ходили к дерматологу, диагноз никакой не поставили, выписали только гидрокортизоновую мазь. Анализы: моча - сказали норма, развернутый анализ крови - гемоглабин 128, соэ - 5, эозинофилы - 4. Чувствует себя хорошо, играет, испытывает некоторый дискомфорт от корочек. Дистрибьютеры говорят - все выходит, все болячки, ждите. Я боюсь, вдруг все- таки это индивидуальная неперносимость препарата. А так в целом, мне кажется эти витамины пошли ей на пользу, не считая конечно проблем с кожей нынешних. Что все- таки это такое: выход болячек или аллергия?

Ответы

# 16:25 15-05-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Нужно меньше слушать дистрибьюторов и не давать ребенку внутрь непонятно что - сколько уже говорили и писали об этих добавках - нет нужно обязательно на своем ребенке проэкспериментировать - сдайте анализ на дисбактериоз и уж обязательно отмените это безобразие.
# 10:38 16-05-2008 Юлия, обратиться
Спасибо большое за то, что откликнулись, Людмила Михайловна! Но все- таки хотела бы у Вас спросить - как Вы считаете, БАДы этой компании на самом деле плохие и не стоит с ними связываться, или это у нас на них индивидуальная реакция организма? Так- то нам показывали рекомендации по применению БАДов именно этой компании в статье Директора института питания РАМН и что ЮНЕСКО эти витамины были признаны лучшими витаминами для детей - "Упаковка жизни для ребенка". И на всю продукцию есть санитарно- эпидемиологическое заключение Главного санитарного врача РФ, и столько отзывов положительных у людей. Или это все "как обычно у нас бывает" - мягко сказать неправда?