пищевые добавки

14:40 26-06-2008 / Наталья, Жк Кал…, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна, вопрос по i- 3- c такой: мне нигде не удалось найти механизм влияния индинола на фертильность и подтверждение его повреждающего влияния на плод (мышей), хотя где- то на медицинских форумах (помнится пару лет назад) такая информация проксакивала. В связи с чем, прошу Вас просвятить меня в этом вопросе, т. к. при назначении схемы эпигаллат+ индинол имеются случаи наступления беременности (не смотря на предупреждение о контрацепции), какая угроза существует при беременности на фоне индинола?

Ответы

# 19:27 29-06-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Toxicol Appl Pharmacol. 1996 Nov; 141(1): 68- 75.
Effects of developmental exposure to indole- 3- carbinol or 2, 3, 7, 8- tetrachlorodibenzo- p- dioxin on reproductive potential of male rat offspring. Wilker C, Johnson L, Safe S.
In conclusion, perinatal exposure of pregnant rats to I3C, an Ah receptor agonist similar to TCDD, causes reproductive abnormalities in male rat offspring; however, I3C and TCDD elicited both common and different responses.
Эту статью, я, наверное имела в виду, когда говорила о i- 3- с при беременности. С другой стороны изменение профиля эстрогенов может снижать наступление и течение беременности - не изученная тема. В общем я нашла 7 работ по i- 3- с и беременности их можно просмотреть на сайте pubmed. gov набрав поиск indole- 3- carbinol pregnancy.