пищевые добавки

13:43 01-08-2008 / Елена, обратиться

Ваше мнение о препарате МЕГАМИН (Хорватия) при лечении РАКа?

Ответы

# 16:38 01-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
По моему мению тотальная борьба со свободными радикалами при онкологии может скорее повредить, чем помочь - контролируемые свободнорадикальные процессы используются иммунокомпетентными клетками при атаке на опухолевые клетки и апоптозе - программе клеточной смерти. Улучшение самочувствия при терминальной стадии связано со снижением повреждающего действия продуктов распада опухоли на здоровые ткани и в целом на отравление организма - опухолевой кахексии. К лечению рака это не имеет никакого отношения, но может улучшить качество жизни в терминальной стадии. Если пациент еще не находится на симптоматическом лечении то применять мегамин я бы не рекомендовала, так как можно ухудшить ситуацию.
# 20:07 01-08-2008 Елена, обратиться
простите, я не очень разбираюсь в мед. терминологии. Что значит симптоматическое лечение и в чем ухудшить? А рассказы пациентов о выздоровлении - обман?
# 22:02 01-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Выздоровление при раке вообще вещь довольно условная - нет гарантии, что процесс в любой момент может возобновиться. Если вы внимательно прочитаете отзывы пациентов - речь идет об улучшении самочувствия - выздоровлении никто не говорит. Симптоматическое лечение - это когда в силу распространенности процесса, общего состояния пациента или нечувствительности опухоли к химиотерапии противоопухолевое лечение признано нецелесообразным - проводят поддерживающую и обезбаливающую терапию.
# 23:34 01-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Я имела в виду комментарии пациентов на http: // www. megamin. ru/