пищевые добавки

15:26 08-08-2008 / Валентина…, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна! Врачи Центра Тяньши утверждают, что кордицепс Тяньши является прогормоном надпочечников и восстанавливает их функцию. Это действительно так? Если да, то способен ли кордицепс восстановить функцию надпочесников, если больной длительное время употребляет гормональные препараты, угнетающие выработку собственных гормонов надпочечников? И может ли кордицепс полноценно заменить такое гормональное лечение? С уважением.

Ответы

# 03:48 09-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Конечно жек нет. Можно пробовать добавлять и постепенно подменять глицирризоновой кислотой (экстракт солодки), добавлять довольно высокие дозы витамина С (1- 2г) - чтобы снять побочные эффекты гормонов.