пищевые добавки

10:51 10-08-2008 / Ирина, обратиться

Людмила Михайловна! Раз уж мы здесь опять подняли тему бадов Тяньши, то я хотела бы полюбопытствовать у Вас: известны ли Вам из Вашей профессиональной практической деятельности достоверные случаи, когда прием бадов Тяньши наносил вред потребителям данной продукции ? Если да, то какие органы, ткани, физиологические системы при этом страдали? Может быть у Вас имеются какие- то официальные данные о вреде бадов Тяньши или их низкой эффективности в оздоровлении организма?

Ответы

# 17:08 10-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Если мы опять заговорили о Тянь Ши - могу повторить: соотношение цена/ эффективность у продукции этой фирмы просто чудовищное. Нпример есть такой продукт Холикан
http: // budizdrav. ru/ pro14. html
Форма выпуска: 60 желатиновых капсул. В 1 капсуле - 2, 5 мг ресвератрола. Цена: 2170руб.

Способ употребления Холикана Тяньши: Натощак за 30 минут до завтрака или между приемами пищи, запить 1 стаканом чистой теплой воды.

Дозировка Холикана Тяньши : По 2 капсулы 3 раза в день. Для мягкого вхождения в программу рекомендуется начинать с меньших доз, индивидуально, с учетом состояния здоровья.

Сравним его с продуктом фирмы Парадигма
http: // www. paradeigma. ru/ content/ view/ 176/ 186/
Natural Resveratrol # 3229
Резвератрол (натуральный) 60 капсул

Резвератрол — новое соединение, выделенное с использованием новейшей биотехнологии без токсических химических реагентов. Эта технология обеспечивает полную безопасность препаратов. Резвератрол по своей активности превосходит действие уже известных антиоксидантов.

Две капсулы резвератрола содержат:
Экстракт красного вина (Vitis vinifera) 200 мг
Резвератрол (from polygonum cuspidatum Extract) 100 мг
Экстракт зелёного чая (Camellia sinensis)(Leaf) 200 мг
Экстракт косточек винограда (Vitis vinifera) 100 мг
http: // www. paradeigma. ru/ content/ view/ 16/ 36/
3229 Ресвератрол 60 капс. 987. 00 Кардиопротектор.
Итак у Парадигмы 60 капсул по 50мг ресвератрола в каждой (не считая полифенолов и кртехинов чая, красного вина и виноградных косточек) стоит 987 руб, т. е 3000мг или 3г ресвератрола 987 руб или 1г - 329 руб. или 1 мг - 33 копейки.
Теперь Тянь Ши - 60 капсул по 2, 5 мг ресвератрола (и больше ничего в капсуле нет) стоит 2170руб, т. е 150 мг ресвератрола в исполнении Тянь Ши стоит 2170руб иными словами 14, 5 руб за 1 мг. Итак стоимость одного миллиграмма ресвератрола от китайской фирмы Тянь Ши дороже в 44 раза ресвератрола, импортируемого из США - завод Now Foods
http: // www. nowfoods. com/ ?action= itemdetail& item_id= 92129
И где это видано, чтобы товары из США продавались в России в 44 раза дешевле, чем аналогичные товары их Китая. Но самое печальное, что маркетинговые выплаты Парадигмы гораздо выше маркетинговых ваплат Тянь Ши, не говоря уже о чудовищной антинаучной пропоганде откровенной лжи, которую эта фирма внедряет в мозги наивных дистрибьторов, напрочь забывших об элементарных знаниях полученных в школе и, возможно, в высших учебных заваедениях.
# 17:53 10-08-2008 Ирина, обратиться
Людмила Михайловна! Спасибо Вам за такой емкий аргументированный ответ на мой вопрос.
# 17:55 10-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Итак, по моему мнению продукция компании Тянь Ши наносит огромный ущерб кошельку наших граждан, их представлению о природе вещей. И откровенным обманом в терпевтических возможностях продукции: так как эффективная доза ресвератрола при лечении рака в клинических испытаниях фаза 1 начинальсь 500мг (200 капсул Холикана Тянь Ши) в сутки Cumulative excretion over 24 h after ingestion of resveratrol at 0. 5, 1, 2. 5, or 5 g.
в статье "Phase I Dose Escalation Pharmacokinetic Study in Healthy Volunteers of Resveratrol, a Potential Cancer Chemopreventive Agent"
http: // cebp. aacrjournals. org/ cgi/ content/ full/ 16/ 6/ 1246
# 19:09 10-08-2008 Ирина, обратиться
Уважаемая Людмила Михайловна. Аргументы, которые вы привели, очень убедительные и я не смогу их опровергнуть. Но сомнения не покидают меня. Я принадлежу к людям, образ мышления которых не строится наортодоксальных принципах. Я посещала лекции врачей- тяньшистов, которые говорили о высокой эффективности бадов Тяньши, я была на днях здоровья, где выступают врачи и видела слезы людей, которые вырвались из цепких лап болезни, а официальная медицина им не могла помочь. Что же это: сплошной театр абсурда, где врачи- тяньшисты специально вводят в заблуждение людей и при этом еще издают книги, где приводят результаты эффективного лечения бадами, несмотря на то, что понятие бады и лечение несовместимы: бады не могут лечить по концепции официальной медицины. Так чем, по Вашему мнению, можно объяснить такую непонятку: ложью, добросовестным заблуждением потребителей продукции Тяньши о том, что у них исчез тот или иной недуг или эффектом ПЛАЦЕБО, о котором официальная медицина ничего не знает, не знает механимов этого явления. И вот парадокс: дистрибьюторы Тяньши, впаривая бады Тяньши, все чаще начали говорить о Вере в их продукцию. Так может это действие Плацебо. Ведь известно, что выдающийся Парацельс лечил людей плесенью с могильных склепов. Абсурд, скажем мы сейчас, а тогда люди так не считали и тянулись к этому врачу. Так чем все это объяснить? И еще. Если образ мышления и клиническая практика врача официальной медицины строятся на ортодоксальных принципах, то такому врачу не место в официальной медицине, надо снимать белый халат и лишать таких врачей диплома. В православных госпиталях царской России у врачей был компонент веры в сознании, в стационарных медучреждениях современной России сплошная телесная механика. Наверное, уважаемая Людмила Михайловна, мой вопрос так и останется без ответа. Нет, вы конечно, ответите на него со своих профессиональных позиций, но приблизимся ли мы с Вами к Истине. .. С уважением, Ирина.
# 19:52 10-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Я думаю, что вопрос ВЕРЫ лучше перенести в ХРАМ, а принцип "чем больше пациент заплатил за лечение - тем больше стимул к выздоровлению" меня не привлекает. Что же касается вопросов веры в продукт - то у сетевых компаний в этом случае чаще всего речь идет о нейролингвистическом програмировании НЛП - иначе почему бы это люди, окончившие среднюю школу и имеющие положительные оценки по неорганической химии взахлеб повторяли бред о ионной форме кальция, намертво забыв о том, что когда хлористый кальций растворяется в воде - образуется один ион кальция и два иона хлора - таким образом самый богатый источник ионизированного кальция - это раствор хлористого кальция, который в медицине НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ДЛЯ ОБОГАЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА КАЛЬЦИЕМ и об этом не могут не знать врачи - только для того, чтобы вызвать стресс и активизировать защитные силы организма - к тому же и по цене хлористый кальций и костный кальций Тянь Ши как Вы понимаете несопоставимы. Кстати из уст врача я слышала фразу НАШ КАЛЬЦИЙ ДОХОДИТ ДО КАЖДОЙ КЛЕТКИ, хотя всякий кто хоть где- нибудь изучал физиологию должен знать, что концентрация свободного кальция в клетке в 1000 раз меньше, чем во внеклеточном пространстве и любое повышение свободного кальция в клетке (если это не мышечная клетка в период сокращения) однозначно свидетельствует о начале ее гибели. Кстати, когда я напомнила об этом моему собеседнику врачу - получила ответ типичный для подвергшегося НЛП человека: " Вы пытаетесь очернить нашу фирму". Так что вспоминаются слова из песни: "каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку - каждый выбирает по себе".
# 21:23 03-09-2008 Лиля, обратиться
Людмила Михайловна! Посоветуйте, пожалуйста, что принимать при дисфункции яичников? Спасибо.
# 15:49 04-02-2009 Евгений, обратиться
А если сравнивать Парадигму с Российским БАДом Ресвератрол-форте (сырье из Франции), то там в 4 раза меньше ресвератрола. На банке Парадигмы написано, что в одной капсуле 50 мг, а в свидетельстве о государственной регистрации 20 мг. А там пишут столько, сколько нашли. А в БАД Ресвератрол-Форте 80 мг. Это означает, что Холикан в 176 раз дороже Ресвератрол Форте!!!
# 12:21 26-03-2009 Алексей, обратиться
Благодарю Вас, Людмила Михайловна! Очень ценная информация! Особенно для тех, кто весьма агрессивно отстаивает выгоду своей продукции! Нужно быть объективными, и снимать иногда шоры с глаз, уважаемые дистрибьюторы КОРПОРАЦИЙ. У каждого человека есть выбор. Успехов в вашем благородном деле.
# 23:36 01-06-2009 Руслан, обратиться
Шаповалова Л.М., газета The New York Times, Monday, June 1, 2009, ПЕРЕВОД:
RESVERATROL – химическое вещество, найденное в коже винограда и в красном вине, которое долго изучалось, чтобы хоть частично объяснить французский парадокс, озадачивающий факт, что люди во Франции и Италии наслаждаются «диетой» с высоким содержанием жира и масла, но все же переносят меньше сердечных болезней, чем АМЕРИКАНЦЫ. Позже, ученые также исследовали, мог ли RESVERATROL увеличить продолжительность их жизни.
Надежда – то, что RESVERATROL или смесь, основанная на нем, может подражать эффектам строго ограниченной диеты, которую провели, чтобы увеличить жизнь мышей. Низкий уровень теплового потребления, предположительно, активизирует класс белков, известных как sirtuins, которые регулируют метаболизм; исследования показали, что другие естественные препараты могут вызвать этот же эффект, и RESVERATROL, кажется, особенно мощный в достижении этой задачи.
Ученые предостерегают, что результаты, достигнутые на животных, часто нельзя перевести на препараты, которые будут применяться людьми. И проведенные эксперименты пока были основаны на уровне RESVERATROL потребления, которое было бы непрактичным, точнее сказать, что эквивалентно потреблению человеком, по меньшей мере, 100 бутылок красного вина день. В то же время, более поздние исследования снизили эту дозу, приблизительно, до 35. Исследователи надеются найти путь для достижения эффекта управляемыми дозами препарата.
Вывод.
Лучший путь для решения этой важной проблемы здравоохранения – получить результаты применения RESVERATROL жителями России. Они антропогенно ближе к жителям США, чем население Китая или Бразилии, и достигнутый эффект принесет более ценные результаты, чем имевшие место испытания на мышах. В то же время, отрицательные результаты применения препарата жителями России принесут стране разработчика положительные политические результаты.
# 20:43 09-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Руслан,
Могу представить только следующие результаты для людей - канадцы подойдут?
источник CURRENT ONCOLOGY—VOLUME 13, NUMBER 3
Natural health products that
inhibit angiogenesis: a potential
source for investigational new
agents to treat cancer—Part 2
S.M. Sagar MD,* D. Yance MH,† and
R.K. Wong MD*
TABLE II Dose ranges of some phytochemicals used by an herbalist for angiogenesis inhibition
Herb/phytoceutical Preventive dose a Cancer adjuvant dose a
Turmeric (95% curcumin) 500–1000 mg daily 1000–2500 mg 3 times daily
Green tea (95% phenols; 50% EGCG) 200–500 mg daily 1000–1200 mg 3 times daily
Grape seed extract (95% proanthocyanidin) 100 –200 mg daily 600–1000 mg daily
Japanese knotweed (20% resveratrol) 30–50 mg daily 300–500 mg daily
Quercetin with bromelain 500–1500 mg daily 500–1000 mg 3 times daily
Holy basil and rosemary (2.37% and 1.5% ursolic acid) 10–20 mg day 10–20 mg 3 times daily
Silibinin (80% silymarin) 200 mg daily Up to 2000 mg 3 times daily
a Note that these dose ranges have not all been evaluated in clinical pharmacokinetic studies and are not approved by the U.S. Food and
Drug Administration or Health Canada at this stage. The Natural Health Products Directorate of Health Canada is in the process of
registering quality, efficacy, and dosing data for natural health products).
EGCG = epigallocatechin-3 gallate.

Можно обратить внимание на строку

Japanese knotweed (20% resveratrol) 30–50 mg daily 300–500 mg daily

Профилактика - 30-50мг в день, лечение - 300-500мг/день, т.е. 60-200мг чистого ресвератрола в день. и это для людей проходит сертификацию в Канаде.
Евгений,
В американском варианте совсем другой состав. Нау фудз в своих баночках (на банках тоже состав написан) не станет делать ничего другого в мелком опте специально для России. Скорее всего съэкономили на анализах и занизили состав, чтобы не было проблем с сертифицирующим органом.
Лиля,
Сколько Вам лет, какая дисфункция, в чем выражается, что говорит врач? - заочно рекомендовать что-либо в этом случае невозможно.
# 10:26 06-06-2011 Людмила, обратиться
Где можно приобрести БАД Ресвератрол форте?
# 18:51 06-06-2011 Людмила, обратиться
пОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ БАД РЕСВЕРАТРОЛ ФОРТЕ?
# 00:12 15-06-2011 Надежда, обратиться
Людмила Михайловна,
Я хотела бы купить Ресвератрол-форте. Букдьте любезны, подскажите мне где и как это сделать.
С уважением,

Надежда
# 17:08 03-03-2012 lekarstva, обратиться
Ресвератрол (RESVERATROL) http://www.lekarstva-germany.ru Тел. +7-915-455-1781 Доставляем из Германии. Доставка лекарств в Москву курьером. Отправляем в другие города. Есть срочная доставка.