пищевые добавки

00:44 17-08-2008 / Лева, обратиться

Можно ли постоянно пить расторопшу в течение нескольких лет или обязательно делать перерывы?

Ответы

# 13:40 17-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Есть необходимость принимать постоянно?
# 15:37 17-08-2008 Лева, обратиться
За 2 года принял много антибиотиков и побаливает в печени. Когда пью Карсил то болей и неприятных ощущений нет, но принимаю уже год с небольшими перерывами. Можно их вообще не делать?
# 21:42 17-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Можно, но лучше начать работать с кишечником - он пострадал не меньше печени и вполне может ухудшать состояние печени - ослабленный кишечный барьер открывает доступ токсинов в кровь, а вся кровь после прхождения кишечника фильтруется печенью.
# 17:39 18-08-2008 Лева, обратиться
Мне посоветовали расторопшу, т. к. она еще и лечит дисбактериоз. Вы что- то слышали об этом?
# 01:26 19-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
По поводу дисбактериоза - довольно сомнительно. Если бы цельная расторопша, то в качестве пребиотика, а карсил - не знаю. Бактерии нужно принимать.
# 15:14 21-10-2008 Татьяна 30 Лет…, обратиться
Здравствуйте! В последнее время постоянно во рту есть привкус железа, после приема жирной пищи или алкоголя появляется рвота, часто с желчью, на лице появились пигментные пятна. Пройти медицинское обследование все нет времени. Знакомые все в один голос твердят что это проблемы с печенью. Принесет ли пользу карсил если я начну его принимать?
# 20:52 24-11-2008 Юлия, обратиться
Вопрос про карсил:

В "Особых указаниях" и нструкции по применению есть фраза "С осторожностью назначают пациентам с гормональными нарушениями из- за возможного проявления эстрогено- подобного эффекта силимарина".
А в разделе "Фармакодинамика" той же инструкции написано:
". .. у пациентов с пониженным усвоением пищи вследствие заболевания печени ведет к повышению аппетита и прибавке веса".
Это значит, что есть риск растолстеть и приобрести дополнительные несжигаемые жировые отложения? ?? Особенно, если у людей с больной печенью ожидается прибавка веса, то уж у неистощенных и подавно?
# 20:54 24-11-2008 Юлия, обратиться
Вопрос про карсил:

В "Особых указаниях" и нструкции по применению есть фраза "С осторожностью назначают пациентам с гормональными нарушениями из- за возможного проявления эстрогено- подобного эффекта силимарина".
А в разделе "Фармакодинамика" той же инструкции написано:
". .. у пациентов с пониженным усвоением пищи вследствие заболевания печени ведет к повышению аппетита и прибавке веса".
Это значит, что есть риск растолстеть и приобрести дополнительные несжигаемые жировые отложения? ?? Особенно, если у людей с больной печенью ожидается прибавка веса, то уж у неистощенных и подавно?