пищевые добавки

17:54 20-08-2008 / Оля, обратиться

Здравствуйте! ! У меня с подросткового возраста на большом пальце левой ноги косточка. Сейчас палец начал изгибаться. Больно ходить. Мне только 30 лет, а уже болезнь старческого возраста! ! Кость увеличивается с каждым днем. Как можно убрать?

Ответы

# 10:11 21-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Попробуйте в течение недели компресы Диоксидина на ночь - должно помочь, если не поможет - тогда противовоспалительные.
# 19:38 21-08-2008 Оля, обратиться
Эта кость просто отложение солей, подагра. Зачем нужен антибиотик?
# 23:44 21-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Так и вспоминаются слова из старого анекдота - "голова - это кость, она не может болеть". Кости такие же ткани как и все остальные - в них существует кровоснабжение и, соотвественно, могут попадать бактерии. Как Вы думаете почему может болеть отложение солей? - там ни сосудов ни нервных окончаний быть не должно. Болит, потому что идет воспалительный процесс в живой ткани, а этот процесс очень часто вызывается бактериями. Отложение солей - это просто защитная реакция. Но моя рекомендация не носит директивного характера - не хотите не пробуйте.