пищевые добавки

09:27 21-08-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Может вопрос не к Вам. Но я все же надеюсь, может Вы слышали что- то. Несколько лет назад я покупала мазь, она оказалась чудодейственной, любые порезы и травмы заживали почти за ночь. А теперь не могу ее найти. НИСТАФОРМ. Куда пропала мазь, мне она сейчас так нужна, натерла ноги сильно и не помогают пластыри. В такой ситуации мазь оказывала волшебное действие все мигом проходило, а теперь ее нет, не могу найти. Может вы знаете где ее купить и куда она подевалась?

Ответы

# 09:53 21-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
НИСТАФОРМ (NYSTAFORM) EIPICO

Состав и форма выпуска:
Мазь: 20 г в тубах.
20 г нистатин 200 мг клиохинол 600 мг гидрокортизона ацетат 200 мг

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат для наружного применения. Оказывает противогрибковое и противомикробное действие за счет входящих в его состав нистатина и клиохинола (йодохлоргидроксихинолин); противовоспалительное, антиэкссудативное, десенсибилизирующее действие — за счет гидрокортизона ацетата
Как видите, абсолютно ничего волшебного - банальный нистатин в качестве противогрибкового средства, банальный гидрокортизон (гормональное! !) в качестве противовоспалительного и клиохинол органическое производное иода - в качестве антимикробного средства. Производит Египет, возможно перебои с поставками - так что обзванивайте аптеки, может быть и попадется.