пищевые добавки

20:40 21-08-2008 / Вероника…, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна, есть ли какие- то эффективные средства для лечения ангины. Даже мороженое есть не могу. Достаточно одной порции и начинает болеть горло. До тяжелого течения не доходит, но и ни леденцы, ни Фалиминт, ни полоскания не помогают.

Ответы

# 00:16 22-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Нудно сделать баканализ - мазок из горла (лучше в период обострения) на флору и чувствительность, чтобы знать какие именно бактерии живут там. У меня один раз очень болело горло (хотя гланды удалены давно) - не помогало ничего - сделала анализ - оказалась кандида, причем ко всему устойчивая (т. е. антибактериальными з"залечила") - помогли только полоскания с ОВО- Д. Так что врага нужно знать в лицо.
# 00:25 22-08-2008 Аноним, обратиться
Что такое ОВО- Д?
# 00:35 22-08-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Это экстракт мицелия гриба вешенка - БАД фирмы Пульмомед. Анализ все равно надо бы сделать.