пищевые добавки

22:36 27-08-2008 / Дмитрий, обратиться

Людмила Михайловна! Вопрос общего плана. Каким критериям должны удовлетворять БАДы, чтобы быть зарегистрированными в качестве лекарственного средства? Выгодно ли компаниям, производящим БАДы, не регистрировать их в качестве лекарственных средств, если они удовлетворяют этим критериям? Спасибо.

Ответы

# 20:55 09-09-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Регистрация лекарственного средства - это десятки если не сотни миллионов долларов - где найти инвестора, если запатентовать (а значит и вернуть эти средства) практически невозможно. К тому же весь цикл регистрации лекарственного средства проходит в течении 10- 15 лет, так что многие пациенты не доживут до лексредства - пусть принимают БАДы пока.