пищевые добавки

00:11 30-08-2008 / Маша, обратиться

Людмила Михайловна, здравствуйте! Я хотела бы поинтересоваться оптимальными дозами приема рыбьего жира(мне 21 год), узнать, есть ли принципиальная разница между простым рыбьим жиром, акульим и угря- стоит ли верить тому, что пишут. .. .И действительно ли рыбий жир так безобиден и его можно принимать постоянно (нет ли в нем ртути и т. п- море - то грязное( простите за глупый вопрос)). Можно ли принимать рыбий жир и пивные дрожжи параллельно? Заранее спасибо! !

Ответы

# 20:44 09-09-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Оптимальным приемом рыбьего жира (омега- 3 ПНЖК)считается сотношение 1: 1- 1: 5 с омега- 6ПНЖК. Омега- 3 ПНЖК в наибольшем количестве нажодятся в жире холодноводных рыб, так что акулы - там скорее сквален, и угри не подходят. Лучше всего принимать стандартизарованный по ДГК и ЭПК жир тушки лосося. Там и ДДТ (а не свинец)меньше, чем в печени. Вообще лучше пользоваться проверенными фирмами, стандартизированными формами, капсулированнм и продающмся в темной таре. Непонятно почему пивные дрожжи- это устаревшее средство, сейчас показано, что бифидумбактерии гораздо лучше.