пищевые добавки

18:07 01-09-2008 / Яна, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что лучше принимать - пикногенол или дигидрокверцитин? И еще хотелось бы узнать по поводу добавки ДМАЭ, где- то читала что ее омолаживающий эффект основан на усилении деления клеток, что в итоге приводит к их преждевременной гибели и увяданию. Правда ли это? И что вы можете сказать о гиалуроновой кислоте7 Не усиливает ли она деление клеток?

Ответы

# 19:57 09-09-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Пикногенол или дигидрокверцитин - с какой целью?
Дмае in vitro - в пробирке при длительной экспозиции в высоких дозах показал токсический эффект для клеток кожи, однако, счтается, что при применении на человеке такие условия практически невозможны. К тому, же считается, что основное его действие не на клетки кожи, а на мышцы лица (если применяется наружно). Гиалуроновая кислота повышает тургор кожи за счет усиления внеклеточного матрикса.
# 02:14 10-09-2008 Яна, обратиться
Спасибо за ответ. Пикногенол или дигидрокверцитин - просто для пользы, с целью "прочищения мозгов", улучшения сосудов. А если Дмаэ принимать внутрь, могут ли быть побочные эффекты от длительного применения? И еще хочется спросить о добавке ЭДТА - правда ли то что пишется в рекламе? Ведь хелатирование - это серьезная медицинская процедура, опасная, и у нее много побочных эффектов.
# 19:51 10-09-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
по моим представлениям пикногенол лучше. с дигидрокверцитином какие- то проблемы - мономер или полимер - одни производители критикуют других - мол активная форма толко у нас, у других - неактивная. Но можно и по очереди принимать - месяц один, месяц другой. ДМАЕ внутрь просто источник холина, как и лецитин. Хелатные формы минералов и микроэлементов - форма довольно хорошая, Что же касается ЭДТА - он ведь хелатирует не только тяжелые металлы, а и нужные минералы, например, кальций. с этим нужно разбиратьсяю