пищевые добавки

15:14 17-09-2008 / Тамара, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна,
Год назад (49 лет) была мастэктомия по Пейти, Т1Н0М0, т. к. опухоль (условно)гормонозависимая - РП (+ +), то сейчас ведется лечение "Золадекс"+ "Тамоксифен".
Однако в последние два месяца начал расти онко- маркер СА 15- 3: с 9, 0 до 20, 2.
Прошла полное обследование - всё чисто.
Читала, что рост именно СА 15- 3 может говорить о метастазировании конкретно в легкие (клинически пока не видно). Что Вы посоветуете в этом случае, какие БАД для поддержания легких?
И, вообще, какие БАД в моем случае?
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:07 20-09-2008 Аноним, обратиться
Лучше принимайте настойку полыни и настойку чистотела, к добавкам следует относиться очень внимательно, потому что они могут также влиять на онкомаркеры через выработку антител. Врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна
# 12:24 22-09-2008 Аноним, обратиться
Уважаемая Ольга Александровна, спасибо за ответ.
Не могли бы Вы пояснить, являются ли полынь и чистотел "препаратами" из серии болиголов, АСД?

И - настояки спиртовые?
Спасибо.
# 01:21 04-10-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
К тамоксифену можно прибавить индол- 3- карбинол (я предпочитаю назначать Супериндол) и витамин С (лучше эстерС - эфир аскорбиновой килоты), желательно избегать витамн Е.
# 18:10 14-10-2008 Тамара, обратиться
Спасибо, Людмила Михайловна. Супериндол я уже купила, пью недели две, по две капсулы в день (после завтрака, запиваю апельсиновым соком).
Куплю еще эстерС - его тоже можно приобрести в Витамаксе?
Спасибо.