пищевые добавки

10:02 24-10-2008 / Лара, обратиться

Здраствуйте. Мне 45лет, у меня 19 лет назад удалили придатки, лет 5- ть назад в течении трё лет принимала гормональные в это время месячные были а так все эти годы климакс , у меня стали болеть и хрустеть суставы я перестала пить гормональныё решила что это от них, Пила три месяца терафлекс никаких улучьшений а врач говорит ну что ж возраст. Сдавала на гормоны тиреотропный немножко завышен а так в основном в норме. Так- же на ногах сильно просвечиваются вены и ноги ноют, крутят быстро устают оттекают в основном летом. Посоветуйте мне пожалуйста какие бады или витамины мне принимать для поддержки. Спасибо.

Ответы

# 10:37 12-11-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для суставов нужно попробовать кроме терафлекса еще хороший кальциевый комплекс, напрмер от Витамакса. к тому же 3 месяца для терафлекса не слишком большой срок - минимум 3 месяца. Еще хрошо противовоспалительно0восстановительный комплекс, например БораБора. Что касается вен - венулон от Витамакса, наттокиназа от Парадигмы, первое время нужно крем или гель для ног, например венорутон, токсивазин или лиотон. Есть еще один фактор, который может объединять эти симптомы - ревматоидный. Попробуйте сделать анализ на рематоидные факторы, хотя бы С- реактивный белок. Тогда и лечение можно будет скорректировать.