пищевые добавки

01:38 05-11-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! подскажите ПОЖАЛУЙСТА! моей маме 48 лет. .пол года у неё болит правый бок. обследовались у десяток врачей. ничего не находили. недавно сделали лапороскопию в 68 больнице. обнаружили массивный спаечный процесс в правой подвздошной области. остальное в порядке. разрезать спайки не стали объясняя тем что операция сложная а результат неизвестен т. к. спайки могут вновь образоваться т. к. они напротив и бывают после операций. Раньше ей не делали никаких операций. откуда они появились и развились никто не знает. Единственное- большой стресс который она перенесла незадолго до того как начал болеть бок. может это как- то спровоцировало. ?! боль не проходит и разного характера. от жгучей до тупой и ноющей. то колики то спазмы. реакции на еду нет. болит постоянно. когда приляжет становится едва легче. и так пол года! не знаем как быть дальше! скажи ПОЖАЛУЙСТА существуют ли какие- либо препараты которые если не вылечат так хотя бы притупят эту боль? анальгетики ей не помогают тоже. слышал что можно поделать каку- то физиотерапию. .. в чём она заключается и где это можно сделать? НАСКОЛЬКО ЭТО ЭФФЕКТИВНО? ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ! !! !АКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЕЙ МОЖНО ПОПРОБЫВАТЬ! ОБСЛЕДОВАНЫ МЫ УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ. УСТАЛИ. festal88@mail. ru

Ответы

# 18:34 11-11-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Спаечный процесс не возникает на пустом месте - это следствие воспалителительного процесса. Возможно, это аномальное расположение аппендикса, или локальное кишечное воспаление. Нужно все- таки поставить диагноз. Пробовали ли вы для обезболивания применять нестороидные противовоспалительные средства?