пищевые добавки

21:44 09-12-2008 / Натали, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, педиатр назначила БАД Camosten фирмы Samtegra. Нам поставили диагноз: начальная стадия рахита. Что можете посоветовать, меня интересует вопрос бесопасно ли это лечение? Одной знакомой назначали ребенку в возрасте 8 месяцев эту добавку, на тот момент у них совсем не было зубиков, после принятия препарата зубки начали прорезаться очень активно и в короткий срок. Только раньше этот препарат назывался как- то : Кальце- магниевый хилат.

Ответы

# 00:43 18-12-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Рахит нужно лечить витамином Д - только при его дефиците не усваиваивается кальций. Кальциевый препарат тоже можно давать, только не забывая о витамине Д.
# 10:23 18-12-2008 Натали, обратиться
Спасибо за ответ. Каково Ваше мнение: этот БАД безопасен? В составе: витамин D3(холекальциферол)-80МЕ, кальций (цитрат кальция и дикальция фосфат)-500,0мг, магний(цитрат магния)-200,0 мг, марганец (глюконат марганца)-0,2мг
# 01:13 26-12-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Вполне безопасен, вот только мне кажется витамина Д маловато.
# 15:38 02-11-2009 Елена, обратиться
Шаповалова Л.М.…,
Скажите пожалуйста, почему при приеме препарата магния-цитрата, Диаспорал, он растворяется в воде все лицо покрылось сыпью, прямо корка образовалась на лице и горит.
# 01:01 11-11-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Диаспорал это вовсе не магний цитрат - а магний сульфат может вызывать прилив крови к лицу. При регулярном употреблении внутрь вызывает разрушение биопленки кишечника и колит - отсюда и алергия.