пищевые добавки

09:35 24-05-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте ! Занимаюсь спортом таскаю железо , ну немного принимаю пртеин тоесть коктейли. Вредны ли они и на сколько. Кто говорит не вредно кто говорит вредно?

Ответы

# 23:04 24-05-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Гидролизованный протеин без стимулятолров и анаболиков не представляют вреда при полноценном питании - только следите, чтобы в пище было побольше овощей и фруктов для правильного баланса нутриентов.
# 14:15 28-05-2009 Владимир…, обратиться
Притеин - это белок.Мы-люди белковые создания.С едой средний росиянин недополучает белка 50%.,это влечет за собой сердечно-сосудистые заболевания,потому.что самая большая мышца -это сердце.При нехватке белка не в полной мере усваиваются витамины из еды. Хорошо знать свой протеиновый фактор- индивидуальную суточную потребность в белке.Специалист Wellness-центра это может легко рассчитать. В среднем мужчине ,занимающемуся регулярно спортом нужно 1,2-1,7 гр белка на 1кг веса. Главное-обращать внимание на производителя,на качество протеиновых коктейлей. Если интересно,могу подробнее..