пищевые добавки

13:44 19-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , можно ли принмать комплексные аминокилоты? Я сдала кровь на спектр аминокислот, 9 аминокислот оказались ниже нормы некотрые хзначительно, а 2 амино кислоты чуть выше нормы, можно ли в этом случае принмать комплекс аминокислот (20 шт), по отдельности аминокислоты все не подобрать которых не хватает. Спасибо.

Ответы

# 20:04 19-06-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Если Вы хотите подбирать аминокислоты - обратитесь к гепатологу, или специалисту по питанию, причеи очно - возможно некоторые аминокислоты нужно прокапать, если у Вас есть глубокие нарушения белкового обмена. Чем же принимать аминокислоты из рогов и копыт - лучше състь нормальный кусок мяса, и если есть проблемы с перевариванием и усвоением - добавте ферменты и начните восстанавливать ЖКТ..
# 20:36 19-06-2009 @аноним, обратиться
а почему из рогов и копыт..?*))) сейчас достаточно хороший выбор аминокислот! Дисбактериоз вылечен, мясо ем, ферменты не требуются, больше всего глютамина не хватает 250 (№500-650) , а глютамин один из важнейших аминокислот, и проблемы с жкт в.т. ч могут быть как раз от не хватки глютамина , т.к тонкому кишечнику без него не очень хорошо..) Я знаю причину сбоя, не правильное питание, не правильная диета слишком долго, комплекс решила не принимать, так выборочно . Гепатологу, гастроэнтерологу постараюсь обратиться. спасибо.
# 00:19 20-06-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Глютамин есть в отдельной формуле, и глютаминовая кислота - довольно распрстраненный аптечный психотропный препарат. Что же касается рогов и копыт - то последний аминокислотный комплекс, который активно продвигался на рынке, насколько я помню, был именно из рогов и копыт. Извините, если я Вас ненароком обидела этим заявлением - поскажите, пожалуйста, название комплекса, который Вы имели в виду.
# 13:32 20-06-2009 @аноним, обратиться
..нет не вкоем случае не обидели, просто улыбнуло:)из рогов и копыт сейчас могут быть не только аминокислоты...:)) комплес принмать не буду, по отдельности глютамин и другие не заменимые аминокислоты.
# 19:02 20-06-2009 Александра…, обратиться
Аминокислоты к сожелению мы получаем только с пищей, поэтому Вам необходимо полноценное сбалансированное питание. И такое питание есть.
# 17:10 23-06-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
И все-таки не забывайте о бифштексе с кровью - очень хороший источник аминокислот, главное чтобы мясо было хорошим. Еще можно попробовать спортивное или детское питаине с частично гидролизованным белком.
# 19:37 23-06-2009 @аноним, обратиться
Александра,
А что это за питание, по рекомендуйте пожалуйста?
# 06:19 25-06-2009 Александра…, обратиться
Александрa
Это полноценное сбалансированное питание производства Франции Energy Diet. Я ем его уже 2 года и самочувствие просто супер. Очень много результатов по здоровью у меня и у всех кто его употребляет. Подробнее могу написать бам лично.
# 11:32 27-06-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Александра, не обольщайтесь - это просто соевое молоко с горсткой витаминов и микроэлементов, не дотягивающих даже до суточной нормы - все остальное никак не следует из состава, официально декларируемого - либо неуказанные в составе ингредиенты (что, сами понимаете небезопасно), либо психосоматическое воздействие - неизвестно что лучше.