пищевые добавки

00:38 29-06-2009 / Ира, обратиться

я вегетарианка, ем много нежирного кисломолочного, кефир и творог каждый день, но обследование все равно показывает нехватку кальция. как улучшить усвояемость кальция? собираюсь принимать препарат кальция, какой лучше купить и с чем принимать, чтобы лучше усваивался?

Ответы

# 00:42 29-06-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Я предпочитаю кальциевый комплекс от Витамакса.
# 01:00 29-06-2009 Василий, обратиться
Если показаний нет, лучше получать полный рацион витаминов естественным путем. Вы любите животных или ненавидите овощи?
# 02:40 29-06-2009 Аноним, обратиться
Пейте кальция глицерофосфат..
# 04:57 29-06-2009 Ира, обратиться
Спасибо за советы по поводу препаратов.

Василий, вопрос по поводу любви к животным или ненависти к овощам совершенно некорректен. Для вегетарианства есть много причин, кроме стандартного нежелания убивать животных - от вреда поедания трупов для здоровья до желания сберечь окружающую среду, которую убивает массовое животноводство, и до возможностей духовного очищения и просвещения путем очищения физического. В мясе нет ничего незаменимого, белок, железо и витамин B12 можно получать из других источников. И особенно в мясе нет нужного мне кальция (о котором, кстати, и идет речь!!)
# 08:56 29-06-2009 Аноним, обратиться
Я тоже постепенно,подхожу к тому ,что мясо есть это просто привычка,стала брезглива относится к мясоедству.Да во времена
кризиса-мясо дорогой продукт и не особенно качественный.Я за фрукты и овощи и за молочные продукты!
# 01:35 30-06-2009 Аноним, обратиться
*разрывая зубами куриную ногу* А мне, например, очень противно есть трупы расстений..
# 00:30 01-07-2009 Екатерина…, обратиться
рекомендую кальций магний хелат , бон си, это натуральнйе продукты от компании НСП
# 15:07 02-07-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Еще один вопрос - Сколько Вам лет - возможно это возрастное. второй - возможно у Вас снижена кислотность желудка - в этом случае тоже могут быть проблемы с усвоением кальция. Кроме того необходимо учесть, что в 100г творога - примерно 90мг кальция, в кефире - от 80 до 120 мг кальция на 100г - в сутки нужно потреблять от 1000 до 2000мг кальция - в зависимости от возраста и состояния здоровья. Я бы рекомендова Вам добавить в рацион кунжут - там до 1000мг кальция на 100г и твердый сыр - 600мг на 100г. Подсчитывайте сколько съедаете с пищей и добавляйте БАДами -
Привожу состав кальциевого комплекса от Витамакс (гидроксиаппатит кальция - форма. которая встраивается в кости и подразумевает содержание кальция и фосфора в нужной пропорции)
Гидроксиаппатит / цитрат кальция 200,00 мг
магний (хелатируемый гидролизованным рисовым протеином) 100,00 мг
цинк (цитрат) 1,67 мг
марганец (цитрат) 0,83 мг
кремний (растительный экстракт 4Х из лесного хвоща) 4,17 мг
бор (глицерат бора) 0,50 мг
витамин С 33,33 мг
витамин Д3 66,67 МЕ
хром (ГТФ) 8,33 мкг
хондроитин сульфат 66,67 мг

Кальций магний хелат от НСП
Состав - 1 таблетка:

Кальций (хелат, цитрат) 250 мг
Магний (хелат, оксид) 125 мг
Фосфор (хелат) 100 мг
Витамин D (рыбий жир) 133 МЕ

Бон Си от НСП
Состав - 1 капсула: Патентованная смесь: 470 мг
Листья коровяка (Verbascum thapsus)
Подорожник большой (Plantago major)
Цветы тысячелистника (Achillea millefolium)
Корень рехмании (Rehmannia glutinosa)

Как говориться - все познается в сравнении.
# 00:08 03-07-2009 Екатерина…, обратиться
В НСП тоже есть кальциевый комплекс - это Остео Плюс

Состав - 1 таблетка:
Витамин А (в-каротин) - 125 МЕ
Витамин С - 37.5 мг
Витамин D (рыбий жир) - 50 МЕ
Витамин В6 (пиридоксин HCl) - 1.25 мг
Витамин В12 (цианокобаламин) - 7.5 мкг
Кальций (хелат, дикальцийфосфат, цитрат) - 150 мг
Железо (глюконат) - 0.75 мг
Фосфор (дикальций фосфат) - 47 мг
Магний (хелат, оксид) - 150 мг
Цинк (оксид) - 3.75 мг
Медь (глюконат) - 0.5 мг
Марганец (хелат) - 0.25 мг
Калий (цитрат) - 25 мг
Бор(хелат) - 0.25 мг
Бетаин хлорид - 7.5 мг таблетки
# 19:32 03-07-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Поляки говорят "что занадто- то не добже" - т.е. очень хорошо - тоже не хорошо - например витамин А способствует рассасыванию кости - и хорош только для маленьких детей в костных программах - когда идет бурный рост.
# 09:18 07-07-2009 Ира, обратиться
Спасибо! Мне 22 года, так что это не возрастное. Веду очень активный образ жизни - путешествия, переезды, активная работа. Занимаюсь танцами, но есть лишний вес (10 кг). А кислотность желудка наоборот повышенная.
Очень интересно про кунжут - иногда добавляю его в зеленые салаты, но не знала насколько он полезен. И явно ошибалась, думая, что порция творога с кефиром в день это достаточно, чтоб запастись кальцием.
# 00:17 15-07-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Вам нужно также употреблять в пищу фитоэстрогены - от них тоже очень зависит как будет укладываться кальций в кости, а также найти природный источник холестерина - из него делаются гормоны, которых Вам может не хватать, кроме того - источник витамина Д - без него тоже кальций не усваивается и плохо закрепляется в костях - может быть принимать его отдельно в качестве витамина.
# 14:12 15-07-2009 Рина, обратиться
Извените, а когда вы едите творог и пьете кефир куда пропадает "желание сберечь окружающую среду, которую убивает массовое животноводство"???