пищевые добавки

16:37 23-07-2009 / Тася, обратиться

Добрый день. Уже 4 месяца пользуюсь противозачаточным кольцом "Новаринг" на нем написано что с другими препаратами не принимать. Повлияет ли на контрацептический эффект прием скажем пищевых добавок для похудения или препаратов для проходимости желудка? (Идеал, Дюфалак, Лактруфильтрум)?

Ответы

# 20:20 11-08-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Нет, никак не повлияет - принимать можно дюфалак и лактофилтрум, чо же касается экзотических растений Идеала, возможно они еще не исследованы и неизвествна реакция, как, например со зверобоем, который исследован хорошо..
"Эффективность препарата может снижаться при одновременном применении противоэпилептических ЛС (примидон, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, топирамат, фелбамат), противотуберкулезных ЛС (рифампицин), антимикробных ЛС (ампициллин, тетрациклин, гризеофульвин), противовирусных ЛС (ритонавир) и ЛС, содержащих зверобой."