пищевые добавки

19:01 27-10-2009 / Галина / Хмельницкий, обратиться

Мне 55 лет. Приобрела таблетки кальция с магнием фирмы AMWAY. В инструкции написано, что принимать по 1 табл. 2 раза в день во время еды. В других источниках написано, что надо запивать соком. Приятельнице гастроэнтеролог посоветовал принимать размельченные 2 табл. утром, запивая стаканом воды.
Как же все-таки правильно принимать эти таблетки?

Ответы

# 19:05 27-10-2009 Татьяна, обратиться
Впринципе это не плохие бады.
Но смысл бадов в том что они усваиваются на 85 % только принятые за 10-15 минут до еды. Если же после или во время воды их пить то они усваиваются лишь на 30-45%.
А чем запивать решать тебе, но лучше конечно хорошей фильтрованной водой (или просто водой до приема пищи).
# 12:51 28-10-2009 Аноним, обратиться
Галина,загляните на ЛФК и Спорт (нажмите в колонке справа)- запись "Антон 11.41" прочитайте и выскажите просто своё мнение...
# 01:07 02-11-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
карбонат кальция из раковин устриц и окисид магния - первый можно приобресмти в гораздо более дешевых БАДах - например Морской кальций, а оксид магния вообще практически нерастворимое вещество, так что прием его никак не гарантирует поступление магния в организм. Принимать с едой и запивать, действительно, лучше кислым соком.