пищевые добавки

07:08 29-10-2009 / светлана… / новокузнецк, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать какие нибудь пищевые добавки, при аутоиммунном тиреоидите (ребенку 10 лет). Может быть попробовать можно "Злата пальма" ? Пьем L-Тироксин. Спасибо.

Ответы

# 00:50 02-11-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Конечно можно. Аутоиммунные процессы ослабевают при приеме хорошего комплекса лактобактерий и омега-3 пнжк. Довольно хорошо помогает Зеленое волшебство. Можно и Злату пальму.
# 01:14 06-11-2010 Сергей, обратиться
Уважаемая Светлана!

Не слушайте бред о масле "Злата пальма" и БАДах. Это обыкновенное, не самое лучшее, растительное масло.

Это писала Л.М. Шаповалова 28.06.2007, цитата:

…Что касается масла -глупости это все - одни рекламные охи и ахи - ни звука о количественном составе. ...

Не думаю, что с тех пор масло стало лечебным. Вероятно теперь у нее появилась какая то заинтересованность...

На сайтах ссылаются на рекомендации различных организаций.
Вот официальный ответ:

Российская Ассоциация Маммологов официально заявляет, что никаких рекомендаций в отношении эффективности применения пальмового масла не давала.
Ген.Секретарь Российской
Ассоциации Маммологов Прокопенко Сергей Павлович

Не дайте себя обмануть!
# 21:34 06-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Сергей,
пальмовое и кокосовое масло - самое дешевое на международном рынке. Там в основном среднецепочечные жирные кислоты и вреда не принесут. Оно не является БАДом http://fp.crc.ru/gosregfr/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text;=
# 23:28 10-11-2010 Сергей, обратиться
Людмила Михайловна,

Что такое БАДы я знаю.
Про масло я написал: "Это обыкновенное, не самое лучшее, растительное масло".

Учитывая его цену и объявляя его панацеей от всех болезней, а самое главное, ссылаясь на несуществующие рекомендации и исследования различных мед. организаций распространители с вашей помощью вводят людей в заблуждение, а проще мошенничают.

Вы понимаете почему люди спрашивают именно про масло "Злата пальма" . Потому что людям "впаривают" его. Так отвечайте прямо, не лукавя как раньше: "...Что касается масла -глупости это все - одни рекламные охи и ахи..."
# 17:09 11-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Сергей,
да никто и не лукавит - про панацею - конечно бред, но и вреда особого принести не может.
# 20:46 02-02-2011 Аноним, обратиться
Люди конкретно спрашивают о расписываемых "лечебных свойствах" масла, а не как о продукте питания, который может или не может принести "особый" вред. Значит немного вреда не повредит?!!!

Что означает "особый вред"?! И чем он отличается от особого.
# 22:32 05-02-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Аноним,
обретите сначала имя, а потом уже к словам цепляться будете.
# 11:52 16-04-2011 Сергей, обратиться
Людмила Михайловна, раз "про панацею - конечно бред, но и вреда особого принести не может", тогда может вообще откажетесь от каких - то рекомендаций масла в лечебных целях. С таким же результатом, но дешевле можно питаться обычным растительным маслом. Только вот его "специалисты" не считают лечебным средством. Ведь понятно из-за чего продвигают "чудо масло"- цена и стремление людей ухватиться за любую соломинку.

Я так "прицепился" к этому маслу, потому что так же пытались развести мою мать, показывая липовые результаты исследований и заключений авторитетных организаций.

Думаю, что наша полемика немного помогла людям и они будут думать перед тем как применять чудо продукты, препараты, приборы и др.
# 02:44 22-02-2012 Наталья, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна!
Вы же специалист, а рекомендуете пальмовое масло ребенку!!! Вы пишете: " ...вреда особого принести не может". Но ведь это ЛОЖЬ! Пальмовое масло – это сильнейший канцероген. Развитые страны давно отказались от ввоза пальмового масла в страны для пищевого использования.