пищевые добавки

20:06 10-11-2009 / Маша / 0, обратиться

Здраствуйте!!! Я бы хотела бы узнать как употреяблять креатин! у меня он в виде порошка.. вот читаю всякие статьи и не могу понять по сколько грамма надо употреблять в начальной стадьи, и как! немогли бы вы объяснить по сколько грамм надо его пить, и сколько раз в день и с чем. и как лучше после еды или перед?? ЗАранее спасибо большое!!

Ответы

# 23:37 10-11-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
с какой целью Вы собираетесь принимать креатин и кто Вам это посоветовал?
# 11:30 11-11-2009 Маша, обратиться
Шаповалова Л.М.,
Я собиралась его принимать чтоб повысить выносливость и т.п. Я просто занимаюсь легкой атлетикой и многие употребляют его! и хотелось бы попробовать тоже. да и вред я не слышала. Пожалуйста скажите как мне его употреблять? С чем? сколько раз в день! жду вашего ответа. ЗАранее спасибо! =)
# 18:01 12-11-2009 Маша, обратиться
Ответьте пожалуйста высшее заданному вопросу,,, ЖДУ нестерпением.!
# 00:10 16-11-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Дозировки и способы применения
В начальный период принимается по 4 – 6 г креатина 2 раза в день в течение недели, в последующем – по 3 г дважды в день. Курс приема креатина от 4 до 6 недель, после чего следует пауза в течение 2 недель. Необходимый перерыв связан с тем, что синтез собственного креатина при его введении с пищей падает, а восстановление его естественного уровня происходит в течение приблизительно 2 недель. Это оптимальный режим применения креатина, хотя существуют и другие индивидуальные схемы приема (даже постянного).

Прием креатина на пустой желудок ускоряет его всасываемость. Если возникают боли в животе или диарея, то можно принимать креатин после еды.

Наилучшее усвоение креатина мышцами происходит в период максимального уровня инсулина, поэтому оптимальным временем приема креатина является: сразу после сна; после приема сладкой пищи (поэтому рекомендуется запивать креатин сладким соком); через 30-60 мин после тренировки. Кисловатые соки замедляют усвоение креатина