пищевые добавки

19:57 20-11-2009 / Анна / 0, обратиться

2месяца назад начала ходить в спортзал 3 раза в неделю так как виду малоподвижный образ жизни и как следствие плохой аппетит и сон(хотя я не припомню чтобы аппетит был хороший-с детсва кушать ЗАСТАВЛЯЛИ).пышными формами я неотличаюсь телосложение мое очень надо сказать "стройное" (рост 170 вес 52).вот я и решила привести свое тело в порядок-наростить в некоторых местах плоти)))отсюда и вопрос стоит или не стоит принимать протеин или подобные пищевые добавки .много спрашивала но ответа кроме-"ну это же для качков-а тебе это нельзя" неуслышала.непонимаю что может быть опасного в этих добавках...белки ,витамины,аминокислоты..
P.s в культуристки я не мечу...

Ответы

# 03:09 21-11-2009 Аноним, обратиться
Нету ничего опасного.. Тут уже 100 раз про это говорили.. да и как вообще по вашему белки и витамины могут быть опасны?
# 03:19 21-11-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Белки, аминокислоты, витамины можно - лишь бы не было гормонов.
# 03:26 21-11-2009 Аноним, обратиться
Гормоны в магазине спорт питания и не купишь..
# 03:53 21-11-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Тем более.
# 13:52 21-11-2009 Анна, обратиться
спасибо за ответ
# 12:01 18-08-2010 Олеся, обратиться
Ну вы блин советчики!! Почитайте состав любого протеина! Того же 100% Gold Standard! Половина из ингридиентов потенциально может вызвать рак, язву, крапивицу и еще несколько десятков заболеваний! А оно вам надо?
# 11:02 21-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Олеся,
Вообще-то протеин это белок и состоит он из аминокислот, которые необходимы для построения тканей организма. Окуда такая агрессия против составляющих своего же тела?
# 20:15 26-08-2010 Олеся, обратиться
Уважаемая Людмила Михайловна, я говорю не о вреде аминокислот, а о вреде вспомогательных составляющих. Повторюсь, если хоть немного умеете пользоваться глобальной паутиной и хоть чуть-чуть знаете английский язык,то, не поленитесь, отнимите у себя 10 минут, прочитайте о вреде данных препаратов.
# 22:50 28-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Олеся, Какие именно вспомогательные составляющие Вас смущают?
# 08:24 29-08-2010 Олеся, обратиться
Red #40, Yellow #5, Ацесульфам калия (он же Е-950), яблочная кислота (он же Е-296), какой-то aminogen и куча всего-всего - они все меня очень "смущают". Я пила этот протеин около трех месяцев, в результате периодически появлялись симптомы крапивицы (вызывает один из компонентов), позже появилась периодическая боль в области сердца (как выяснилось позже, один из компонентов вызывает сердечно-сосудистые заболевания).

Купила себе аминокислоты от ON amino 2222, дополнительный состав следующий: стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия, двуокись кремния - прочитала, вроде пить можно, а как Вы считаете?
# 10:22 30-08-2010 Murod, обратиться
gapilaga umuman 4ummadim
# 00:16 04-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
А где Вы покупали эти аминокислоты? Вы убедились, что они сертифицированы?