пищевые добавки

09:01 30-12-2009 / Виктор / Харьков, обратиться

Я периодически 2-3 раза в год принимаю витамины АлфаВИТ для повышения общего состояния организма. Покупал и внуку, сейчас ему 9 лет. Но дети стали возражать, что нечего ребенку привыкать к пищевым добавкам. Что Вы можете порекомендовать?

Ответы

# 10:31 30-12-2009 наталья, обратиться
Виктор,
в принципе ребенок должен получать натуральные витамины но если его питание не рационально можно пить и витамины
# 20:15 02-01-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Вот из-за таких родителей средняя продолжительность жизни му4жчин в нашей стране едва достигает 60 лет. Вообще есть вполне научный эксперимент - лабораторным мышам с 3-хнедельго возраста (живут в среднм 2 года) в пищу добавляли витамин Е, другой группе начали добавлять с года. и третья группа была на обычном рационе. Так вот - первая группа прожила в 1,5 раз дольше, сроки жизни второй и третьей групп отлчались незначительно, только мыши второй группы чувствовали себя намного лучше и болели меньше. А "приучать" ребенка к витминно-минеральным комплексам с детства, так же полезно как и к хорошему полноценному и качественному питанию. Только вот коммплексы лучше натуральные давать.