пищевые добавки

14:58 30-12-2009 / Новиков Борис… / 0, обратиться

Здравствуйте,мне 18 лет,спортсмен,хоккеист,рост 193,вес 98 кг.,на мышечное развитие не жалуюсь,всегда хорошо было.Но хотелось бы ещё больше нарастить мышечную массу,улучшить работу сердца,повысить энергетический уровень организма.Можно ли мне принимать гормон роста Динатроп(Dynatrope)?Возможны ли побочные эффекты?Спасибо!С наступающим!

Ответы

# 20:03 02-01-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Борис. Первый побочный эффект от гормонов - это прекращение выработки собственнго гормона и стимулирующее действие будет сначала истощать ресурсы организма
, а после отмены даст эффект бумеранга - по всем системам организма. Я бы Вам рекомендоывала не подстегивать организм, а пополнять ресурсы - тогда при тех же мышцах Ваша выносливость резко повысится и спортивные результаты вырастут с прибылью для организма и в дальнейшем, даже при отмене ресурс организма еще долго будет высоким. Это хорошие Витаминно-минеральные и витаминоподобные комплексы. Например http://vitamax.ru/production/ukrepl_energocyt.htm#
даже антидопинговый сертификат есть.
# 15:07 03-01-2010 Аноним, обратиться
В 18 лет рано.