пищевые добавки

10:27 26-02-2010 / Наталия, обратиться

Здравствуйте.
1. Скажите пожалуйста стоит ли мне принимать препарат Овесол, если я пропила курс лекарств для лечения ЖКТ и пью витамины уже месяца 2. Врач сказал, что мне нужно пить отвар из овса и минеральную воду. Но можно ли это заменить овесолом?
2. Мне сказали, что витамины Револид очень пагубно влияют на состояние печени. Это так?

Ответы

# 02:07 01-03-2010 Андрей, обратиться
Наталия,
Витамины должны быть только натуральными и растительного происхождения,иначе они не усваиваются организмом.А поливитаминами вообще можно отравиться,например витаминами группы В
Кальций должен быть натуральный и растительного происхождения,только в таком виде он усваивается на 98%!В наш век - он нужен каждый день!!!
http://vitanet.wellnet.me/page15.php

Состав РАХ+
Состоит из растительных компонентов, которые сoбираются лишь в определенное вpемя года, поскольку сезонность в дaнном случае являeтся решающим фактором для сохранения жизненной силы трав, в экологически чистых районах.Затем живые трaвы помещaются в специальные экотранспортеры и доставляются на фабрику. Уникальнaя технология криодробления', применяемая при производстве, позволяет сохранять полезные свойства растительных компонентов, не убивая живительную силу трав.
Прежде, чем попасть к потребителю, препарат прошёл многократные лабораторные и клинические исследования. При этом была предусмотрена стопроцентная гарантия безопасности для человека, употребляющего их каждый день в рекомендуемых дозах.
В состав одной капсулы РАХ входит:
Лаванды лекарственной
(Lavandula angustifolia Miller)-50 мг
Валериана лекарственная (Valeriana officinalis L.)-50 мг
Мелиссы лекарственной (Melissa officinalis L.)-50 мг
Витамина В1-1,15 мг
Витамина В2-1,6 мг
Витамина В5-6 мг
Витамина В6-2 мг
Витамина В9-0,2 мг
Витамина В12-1 мкг
Витамина H-0,15 мг
Витамина РР-18 мг
Кальция гидрофосфата
(что соответствует содержанию кальция 26 мг)-116 мг
Магния карбоната
(что соответствует содержанию магния 26 мг)-100 мг

'Криодробление (от анг. cryogrinding) - Измельчение сырья в низкотемпературной среде -190°С в атмосфе