пищевые добавки

21:14 21-04-2010 / Сергей / Екатеринбург, обратиться

Злата пальма

Добрый день!

На Русском Онкологическом Форуме
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=56056&goto=nextnewest
и здесь http://www.03.ru/section/foodadd/3220640
Л.М. Шаповалова дала два противоречивыхых ответа по поводу эффективности пальмового масла "Злата пальма"

Л.М. Шаповалова
…Что касается масла -глупости это все - одни рекламны охи и ахи - ни звука о количественном составе. ...

Шаповалова Л.М.
Конечно можно. .... Можно и Злату пальму.

Для меня все ясно, но зачем вводить людей в заблуждение.
На каждом сайте, например http://www.zlatapalma.ru/ печатают рекомендации разных организаций:
• рекомендовано Российской Ассоциацией Маммологов

вот такой ответ оттуда получен, цитата:

Российская Ассоциация Маммологов официально заявляет, что никаких рекомендаций в отношении эффективности применения пальмового масла не давала.
Ген.Секретарь Российской
Ассоциации Маммологов Прокопенко Сергей Павлович
prokopenko@rncrr.ru
Wed, 21 Apr 2010 16:32:23

Можно ли получить разъяснения по этому поводу?

P.S. Обращался и в другие организации якобы выдавшие рекомендации, к сожалению они не подтвердили и не опровергли факт.

Спасибо.

Ответы

# 19:33 18-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Ничего не собираюсь опровергать - не люблю безмозглых фанатов ЛЮБОГО продукта, особенно тех кто собирается чужую беду (онкологию) развести своими руками (напр. польмовым маслом) и мое мнение формируется на основе научной литературы, а не на мнении кого-либо в любой степени титулованности.Пальмовое масло принимать можно, как и все остальные масла - здоровому человеку и в разумных количествах, тем более, что то источних насыщенных (значит портятся намного меньше других растительных) среднецепочечных (не откладываются в жировой ткани) жирных кислот. Только вот не нужно дурачить люей и обещать панацею при онкологии.
# 21:16 18-06-2010 Иван Иванович…, обратиться
Можно ознакомиться со списком научной литературы, которая формирует Ваше мнение?
# 13:51 21-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Конечно можно - это бесплатный поисковый сайт медицинской библиотеки национального института здоровья США pubmed.gov там представлены примерно 80% научных журналов, издаваемых в мире по медицинским проблемам.