пищевые добавки

00:40 23-04-2010 / Анна / Россия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , можно ли грудничкам и кормящем мам биологически активная добавка к пище ЛАЙФАК ЮНИОР+ VISION international people group . Так как врач все время ругает, что мы не пьем (мы уже купили у нее, и потом узнали что это БАД). Способ применения - детям от 4 до 7 лет по одной таблетке, она нам говорит по 0,5 таблетке. Спасибо.

Ответы

# 02:08 23-04-2010 Александр…, обратиться
БАД... и этим всё сказано...Врач просто является дистрибютором и зарабатывает деньги...
# 07:22 24-04-2010 onmarina, обратиться
Здравствуйте! Да, можно. Я своей внучке даю с 3-х месяцев по пол таблетки. Сейчас ей погода.Очень хорошо себя чувствует, не болеет, хорошо развивается. У своего сына с помощью Лайфпак Юниор я решила проблему увеличенного манту и простудных заболеваний. Поэтому знаю, что это очень хорошие натуральные витамины и даю внучке. Ее мама тоже их ест.
# 23:58 29-04-2010 Ирина, обратиться
Пейте, не пожалеете... Единственное - если кормите грудью - то не ребёнку давайте, а сами пейте.... А ребёнок всё получит с молоком...
# 07:40 23-07-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая Анна,
врач не имеет права продавать на рабочем месте НИКАКИХ таблеток. Это грубое нарушение. Только через аптеку. Сейчас в аптеках имеются отделы для БАД, ов. Но! Чтобы попасть в аптеку, им нужно иметь все разрешительные сертификаты, как для лекарств. А Ваш врач показывала Вам сертификат государственной регистрации на этот БАД? То-то и оно.
# 21:17 23-07-2010 Ирина, обратиться
Эти Бады имеют не только разрешительные сертификаты, но и прошли клинические испытания... Кстати, список разрешенных Бад здесь http://obad.ru/index.php?name=registrbad
# 22:44 23-07-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая Ирина,
спасибо за адрес. Но именно этого БАД,а я там не нашла. На каждой баночке должна быть надпись: СГР(сертификат государственной регистрации) № такой-то от... дата.
Но что спорить! У нас есть авторитет по ВСЕМ БАД,ам - Шаповалова Людмила Михайловна. У нее и надо спросить.
# 22:52 23-07-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая Ирина,
я перерыла все источники. но НИГДЕ не нашла ни одного сертификата государственной регистрации на эти БАД,ы. Ни тем более анитдопинговых сертификатов, ни одной научной статьи и клинической апробации. Подождем Л.М.Шаповалову.
# 22:54 23-07-2010 Ирина, обратиться
Надпись есть, Вот Вам ссылка на этот препарат http://obad.ru/registrbad/unior--plusjunior--plus-72047.html а вот на другие наши детские http://obad.ru/index.php?name=registrbad
# 07:41 24-07-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая Ирина,
спасибо, прочитала. Теперь дайте мне протокол о клинических испытаниях, подписанный руководителем клиники, которая проводила апробацию данного препарата.
Все же мне интересно мнение Шаповаловой Л.М.
# 20:06 24-07-2010 Ирина, обратиться
Увы, есть на руках, в инете не нашла.... Новые протоколы будут на руках в конце августа...
# 20:15 24-07-2010 Ирина, обратиться
Ой, соврала :)) Вот вот хотябы... А подпись в инете не поставят :)) У меня Украинские клинические испытания есть... http://www.vip-europe.com/andereseite/artikel/8
# 20:18 24-07-2010 Ирина, обратиться
Странный день. Жара видимо.. Вот правильная ссылка http://www.vip-europe.com/andereseite/artikel/8 gemisch/test_classic.html
# 22:35 24-07-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая Ирина,
Все я внимательно прочитала. Это не протоколы клинических апробаций. Они пишутся не так. Ну да ладно, не будем здесь спорить. БАД,ы Vision имеют право на жизнь, не о том был разговор. Я вела речь о том, что на рабочем месте этого нельзя делать. И все же там указано, что с 4-х лет, а ребенок грудничок. Так что по-любому врач дважды не права.
# 22:41 24-07-2010 Ирина, обратиться
Возможно... Только наши дистрибьюторы дают своим деткам с рождения сразу... А насчёт "на рабочем мест" - я знаю по себе, что зачастую, тем что врачи могут выписывать, помочь не возможно... И сами врачи часто это понимают... Вот и предлагаю то. что может поддержать основное лечение, или скорректировать не очень серьёзную ситуацию... А если при это зарабатывают деньги - я лично ничего плохого не вижу... Хуже, когда ради денег приписывают горы нинужной химии (знаем такие примеры, и не для кого не секрет, что за выписаные рецепты на определённые лекарства врачам платят..)
# 22:58 24-07-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Смотрите, Ирина, женщина в апреле задала вопрос и забыла про него, а мы все обсуждаем...
У нас в Крыму на рабочем месте врачи этого не делают. Возможно, потому, что есть внутренние, административные приказы. А в коммерческих структурах рассчитываются через кассу.
# 23:09 24-07-2010 Ирина, обратиться
Раз до сих пор обсуждаем - значит нам это интересно :))

Я кстати не думаю, что врачи, которые предлагаю Бады на рабочем месте делают это официально... Скорее всего - просто нет контроля...
# 23:13 24-07-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Будете у нас на Колыме, тьфу! в Крыму, заходите на рюмку чая.
# 23:19 24-07-2010 Ирина, обратиться
Лучше Вы к нам ( в Киев) :))
# 23:39 24-07-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
В Киеве сейчас жарко, да и моря нет. А нам без моря никак
# 23:43 24-07-2010 Ирина, обратиться
В Киеве Днепр, озёра и леса... А что в Крыму прохлада? Тоди мы йдемо до Вас :))

Ой, что-то тема резко изменила направление :))
# 23:52 24-07-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Ирина, Вы мне лучше в Мой Мир пишите, а то мы про тему забыли, а народ читает и смеется.
Если искать - Татьяна я
# 23:56 24-07-2010 Ирина, обратиться
А я не тусуюсь в моём мире... Я в моём круге... С удовольствием продолжу общение :)) Мои контакты здесь http://www.millionersha.ucoz.ru/index/0-12
# 22:52 11-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Знаете, я, в основновном тусуюсь на сайте pubmed.gov так что тут могу предложить только такое общение.