пищевые добавки

16:48 16-05-2010 / Евгений / Москва, обратиться

Здравствуйте! Вы не могли бы проконсультировать меня по поводу глютамина, какие побочные эффекты?

Ответы

# 22:35 11-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Привожу информацию с лекрственной формы глютамата изучайте и решайте сами

Глютаминовая кислота — таблетки по 0,25 г.

Лечебные свойства

Глютаминовая кислота в большом количестве содержится в тканях мозга, в сократительных белках скелетных мышц (актине и миозине), оказывает положительное влияние на течение окислительных процессов, обмена белков, утилизации глюкозы и др.

Показания к применению глютаминовой кислоты
Глютаминовая кислота применяется при ряде нервных и психических заболеваний (астенический синдром, астенодепрессивный синдром, послеродовой психоз, кататоническая форма и депрессивно-параноидный синдром шизофрении, затяжные постинтоксикационные психозы, хронический алкоголизм с бессонницей и ипохондрическим состоянием).

В качестве противоэпилептического средства глютаминовая кислота дает эффект при малых припадках и эквивалентах в сочетании с другими противоэпилептическими средствами (Фенакон, Триметин).

В детской психоневрологической практике глютаминовая кислота применяется при болезни Дауна, задержке психического развития вследствие диспепсии, дистрофии, родовой травмы и асфиксии, в остром и восстановительном периоде полиомиелита и при невротических состояниях.

Глютаминовая кислота применяется для лечения мышечной дистрофии в комбинации с Пахикарпином.

Правила применения
Глютаминовая кислота назначается внутрь в порошках и 1% растворе, детям — с сахарным сиропом.

Доза для взрослых — по 1,0 г 2-3 раза в день; для детей — соответственно возрасту: до 1 года — 0,1 г, от 1 до 2 лет — 0,15 г, от 2 до 4 лет — 0,20 г, от 3 до 4 лет — 0,25 г, от 5 до 6 лет — 0,4 г, от 7 до 9 лет — 0,5 г, от 10 лет и старше — по 1,0 г на приём 2-3 раза в день.

Длительность приёма глютаминовой кислоты — 4-6 месяцев.

Побочные явления
При возникновении во время лечения глютаминовой кислотой и её препаратами побочных явлений в виде тошноты, рвоты, поноса, общего возбуждения дозу её следует уменьшить.

Противопоказания к применению глютаминовой кислоты
Противопоказаниями к применению глютаминовой кислоты являются: повышенная возбудимость центральной нервной системы, лихорадочные состояния, заболевания печени, почек, желудочно-кишечного тракта и органов кроветворения.

Беременность и лактация
Нет данных.

Взаимодействие с алкоголем
Нет данных.

Особые указания
После приема внутрь препарата рекомендуется полоскать рот 1-2% раствором питьевой соды.

Срок годности и условия хранения