пищевые добавки

12:12 09-06-2010 / Алексей / Москва, обратиться

Пантогематоген и добавки на его основе.Расскажите о них.Можно ли их принимать?

Ответы

# 16:46 09-06-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Алексей, это применение крови животных, изначально«пантогематоген» начал применяться в России в начале 1990-х как продукт, производимый из крови алтайского марала.Доказаны адаптогенное, иммуностимулирующее и другие виды воздействия на человеческий организм. Широко изучается его применение в спорте высоких достижений и в работах, связанных с высокими физическими и психофизиологическими нагрузками.
С применением пантогематогена разработано много различных видов продуктов:
в виде ванн и других процедур («Антоника», пантогематоген сухой для ванн, соль для ванн с пантогематогеном, «Q-Панто»);
комплексные биологически активные добавки к пище («Пантолекс», «Леостим», «Пантгем» и др.)
препараты для косметического и спортивного массажа (гель "Пантоник-1, «Пантоник-2»)
препараты адаптогенного и иммуностимулирующего действия («Витаюн», «Пантошка», «Арго-Пан» и др.)
бальзамы («Сибирячок», «Альпийский аромат», «Витаминный», «Казанова» и др.)
безалкогольные напитки («Марал», , «Таёжный с пантогематогеном»)
марки пива («Пантовое», «Златогорье»)
крепкие алкогольные напитки (водки «Фаворит», «Вечный зов», «Сибирь», «Почтенная»)
# 19:01 11-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Принимать можно, если не постоянно - только в ситуациях. когда нужно "подстегнуть" организм, а постоянное подстегивание может привести к истощению ресурсов организма.