пищевые добавки

14:46 09-06-2010 / Елена, обратиться

какие витамины можно использовать для укрепления волос и ногтей?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 16:39 09-06-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Елена, необходим кальций (обязательно в комплексе с витамином Д). Для этого ежедневный рацион обогащается миндалем, инжиром, финиками, молочными продуктами (молоко, йогурт, творог). А также рыбой и красным мясом (железо), морковным соком (витамин А) и шпинатом (йод). Хорошо для укрепления ногтей принимать медицинский желатин по 5 г в день - в течение 1 месяца, через месяц курс повторить.
Укрепление ногтей включает в себя и питание их маслом для ногтей или лечебным кремом для кутикулы. В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.
# 17:27 11-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Действительно, нужно принимать кальций с витамином Д, кремний, пантетин, магний, кроме этого полноценный курс мультивитаминов, микроэлементов и минералов и лучше в таблетках и капсулах. если попробуете весь комплекс получить из пищи, боюсь. как минимум, нжно будет 5-7 тыс. Ккал - потом будете бороться с лишним весом.
# 21:04 11-06-2010 Здравия, обратиться
Елена,
Начните не с витаминных комплексов, а с сбалансированного питания, Которое вас обеспечит всем необходимым. Как вы думаете,белок играет роль в хорошем состоянии волос или ногтей? Ответ один, имеет. Вот отсюда и вывод,употребляя отдельно только кальций или другой витамин,вы можете не добиться необходимых результатов. Вот вам рекомендация
Полноценное питания с минимум калорий и всем необходимым в один прием пищи. Питайтесь хотя бы раз в день этим продуктом и результаты не заставят вас ждать.
# 20:23 16-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравии - наверное мимо Вас не проша информация, о том, что полноценный набор микронутриентов можно получить только при употреблении 5-7 тыс Ккал в сутки при этом натуральной нерфиниированной пищи, которую сейчас не так просто найти и купить. Так что полноценное питания без биодобавок с микронутриентами и минимум калорий - вещи несовместимые.
# 21:12 16-06-2010 Здравия, обратиться
Шаповалова Л.М.,
Полноценное питание , всего 217 калорий Формула 1 от компании Гербалайф.
Проверенно, разрешено смотрите журнал Худеем вместе последний номер.
А так же на сайте http://www.herbalshop.ru/Content/ResultByCategory.aspx?idCat=1
# 19:25 18-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравии - не нужно лукавить то-ли мы рекомендуем повышать эффективность пищи БАД (гербалайф), маскируя рекомендации отвлеченными рекомендациями об уходе за ногтями, то-ли речь идет о польноценном питании пищевыми продуктами. Я, например, смогла справиться со своими ногтями только большими дозами пантетина.
# 23:51 18-06-2010 Здравия, обратиться
Шаповалова Л.М.,
Я не лукавлю. В первом посте я написала о правильном питании,при помощи которого можно улучшить состояние и ногтей, и волос и т.п Этот факт не отрицаем. По поводу второго поста,я ответила на ваше замечание по калориям и привела пример.
Теперь по поводу проблем, именно проблем. Они,как вы понимаете, выявляются путем анализов,которые показывают,чего именно не достает в организме. Только после этого можно закладывать в себя конкретные добавки. Например, в моем организме достаточно кальция,так зачем же мне дополнять рацион специальной добавкой Кальций?
Теперь по поводу Бад (гербалайф).
Нужно знать, что Формула 1 является не бадом, а полноценным заменителем еды,причем правильно сбалансированным.
# 13:17 21-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравия,
Интересно по поводу Формула 1 - она и сертифицирована как продукт питания или как БАД (отличие в количестве микронутриентов - в продукте питания их гораздо меньше, чем в БАД и полноценным его можно назвать условно). Вспомнила, что у меня есть банка из под этого коктейля (в жизни все нужно попробовать) и посмотрела состав - если Вы считаете, что 17,5мг витамина С - это вполне приемлемая суточная доза в одной порции (2 столовые ложки) и является эталоном сбалансированного питания - то, двльше обсуждать нечего. Кстати в реестре БАД я действительно не нашла этот продукт - может он просто не сертифицирован?
Что же касается кальция - организм разберется сам достаточно или недостаточно ему того или иного нетоксичного элемента - главное, чтобы формы были хелатными, а не просто очищенный мел.
# 16:30 14-11-2010 Татьяна, обратиться
Дорогая Елена!
Можете попробовать, как и я, недорогой продукт Симферопольской фирмы "Дакос" Люсана (противогрибковый в моем случае, есть и другие). Желаю удачи!
# 10:00 15-11-2010 Здравия, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Судя по всему,вы видимо плохо читаете этикетки. Это не суточная норма, а количество на один прием. В одной трапезе,содержится это количество витамина. Если вы считаете ,что организм сам разберется какое количество кальция ему необходимо,то ешьте его жменями,а не слушайте рекомендации. По поводу Формулы 1,она зарегистрирована, как питание.(еда)
# 00:20 16-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравия,
Хорошо, зарегистрирована как еда (может быть дадите ссылку на регистрационное удостоверение?) Если 2 столовые ложки - разовая доза, то по витамину С нужно минимум 5 столовых ложек в сутки (это при отсутствии заболеваний) На сколько же хватит этого продукта клиенту с проблемами здоровья и каков коэффициент цена/эффективность в этом случае?
# 10:54 16-11-2010 @аноним, обратиться
Очень вы странный человек. Вы передергиваете карты. Мы говорим о питании, а не о болезни. Формула 1,заменитель питания,но это не говорит о том,что питаться нужно только им(целый день) В течении дня вы питаетесь другими продуктами и с ними добираете норму всех остальных витаминов. Естественно,когда человек болен и у него недостаток витаминов,то ему необходимо дополнительно принимать определенные витаминные добавки. В моем организме,после проведенного анализа,достаточно всех витаминов и минералов, значит с моим питанием все в порядке. Зачем же мне еще дополнять свой рацион к примеру кальцием? Я понимаю,что существует профилактика заболеваний. Так я для этого в осенний период начинаю добавлять в свой рацион Бады - антиоксиданты. Шизандру, Роуз-Окс. Все подбирается персонально для нужд каждого человека.
Теперь по поводу ссылок.
Вот первая на Ф1 http://www.herbalife.ru/img/uploaded/product/234_1-0.pdf
а вот вторая на Формулу 2 ,где конкретно пишется что это Бад
http://www.herbalife.ru/img/uploaded/product/f2.pdf
# 00:52 17-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
http://www.herbalife.ru/img/uploaded/product/f2.pdf - не удается открыть страницу, но я просила ссылку на сайт Роспотребнадзороа.
# 11:13 18-11-2010 @аноним, обратиться
Все открывается. Только что проверила скопировав ссылку из вашего сообщения. Я так понимаю,что первую ссылку вы открыли,если это так,вы должны прочитать до конца. Там ясно и по русски написано следующее.
Настоящее свидетельство выдано на основании экспертного заключения
ФГУЗ ФЦГ и Э Роспотребнадзора и тд. Подписано господином Онищенко.
Васэто не устраивает. Возьмите номер свидетельства и проверьте самостоятельно.
# 19:31 18-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
@аноним,
Да, нашла все формулы, добавив слово Гербалайф к формула1 или 2. Посмотрела состав. Особенно порадовал карбонат кальция, так как в составе стоит первым номером, да и остальные минералы- микроэлементы органическими формами не особо балуют - первая половина прошлого века. С тех пор как создали продукцию - ее не осовременивали по всей видимости.
# 10:14 20-11-2010 @аноним, обратиться
Какая подпись(аноним) ,такой и пост. Ваша фамилия аноним,а не доктор Хибер и Луи Игнаро. Поэтому вы лучше молчите,чем умничать.
Лучше напишите ваш отзыв в Америку в институт питания человека,то что в калифорнии. Я думаю,что они прислушаются к вам,по поводу прошлого века.
# 10:27 20-11-2010 @аноним, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Все верно, все считают себя умнее специалистов и разработчиков. Скажу так,что Ф1 имела свои изменения ,последний раз в этом веке,примерно год назад,может чуть больше. Показывать свои знания таким образом,как вы,не пристойно. Ваше имя не значится в списках известных ученых и медиков и работаете вы не в калифорнийском университете.
Я понимаю,что вы хотите казаться более значимой.чем есть на самом деле. Но не нужно ставить себя в противовес известным ученым. Компания Гербалайф и ее ученый совет во всем мире,включая врачей из России,вам не по зубам. Делайте свою работу хорошо, не ругайте других и у вас все будет хорошо.
# 23:58 09-01-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
@аноним,
Что можно ожидать от человека, который даже имени своего то-ли стесняется, то-ли не уважает. Я, лично считаю, что показывать свои знания ПРИСТОЙНО в любом виде, это же не позаборное тявканье АНОНИМОВ любого пошиба и не каккан из жонглирования НИКОМУ НЕИЗВЕСТНЫМИ СПИСКАМИ якобы ИЗВЕСТНЫХ УЧЕНЫХ в каком бы месте они не работали. Для начала войдите на сайт pubmed.gov - это сайт U.S. National Library of Medicine
National Institutes of Health
и вставьте в поисковик мое имя Shapovalova LM - 10 работ Вы там найдете, хоть я и не работала в калифорнии и не имела таких технических возможностей. какие имеют ученные на западе. Знаете, я такая какая есть и всегда буду высказывать и отстаивать свое мнение, не взирая на авторитеты, которых очень любят приплетать к своим маркетинговым легендам сетевые компании. Поробуйте понять, если у Вас получится, что я никого не ругаю, просто пытаюсь объяснить таким как Вы, что ничего нельзя принимать на веру - нужно анализировать все самим и составлять свое собственное мнение, а не щелкать зубами в сторону аналитических замечаний и считать, что только АНОНИМАМ различного калибра "все по зубам".
кстати, в Википедии нашла очень интересную информацию

http://ru.wikipedia.org/wiki/Herbalife

Гепатотоксичность продуктов Herbalife
В 2009 году бывший дистрибьютер Мали Нир (Mali Nir) подала в суд на Herbalife International и его дочернее предприятие в Израиле Herbalife Israel[15]. В обвинительном заявлении Мали Нир утверждает, что продукция компании вызвала у нее хроническое поражение печени, чреватое развитием печеночной недостаточности и необходимостью пересадки печени. 54-летняя Мали Нир (Mali Nir) начала принимать продукты Herbalife в 1998 году и тогда же стала дистрибьютором этой продукции. В 2001 году у нее появились мышечная слабость и повышенная утомляемость. Медицинское обследование выявило серьезное поражение печени. После прекращения приема добавок функции печени восстановились, однако остались признаки необратимого повреждения органа — цирроза. Кроме того, Нир продолжала испытывать боли, слабость, утомляемость и расстройства сна. В материалы дела включено заключение врача Больницы Хадасса Майера Брезиса (Mayer Brezis), который утверждает, что сообщения о гепатотоксичности продуктов Herbalife появляются в научной литературе с 1990-х годов, и что продукция фирмы с высокой степенью вероятности стала причиной повреждения печени Нир. Многие статьи, посвященные гепатотоксичности продуктов Herbalife, опубликованы в Journal of Hepatology[16][17][18][19].