пищевые добавки

21:57 10-06-2010 / антон / Гейнер для подростка, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Антон,мне 14 лет(скоро 15)
Очень хочу набрать вес(мой рост 168,вес-50 кг)
Можно ли мне в 14 лет пить протеин или гейнер?
если можно,посоветуйте какую фирму лучше взять!
Спасибо!

Ответы

# 22:12 10-06-2010 03, обратиться
Добрый вечер!
С вашим телосложение Гейнер принемать можно и нужно!
Гейнер обсолютно безвреден,но мой совет вам-при покупке не экономьте деньги!
Гейнер-углеводно-белковая смесь, причем процентное соотношение, как правило, смещено в сторону углеводов (50-75% углеводов и 50-15% белка). В состав гейнеров входит комплекс углеводов различной сложности и с различным гликемическим индексом, что позволяет Вашему организму получать максимальное количество энергии и формирует оптимальный запас гликогена в мышцах. Также в гейнере содержится протеин либо смесь различных протеинов, чтобы мышцы спортсмена получали оптимальное количество аминокислот для восстановления после интенсивных тренировок.
Проще говоря - гейнер-это такая калорийная штукf от которой набирают общую массу тела.
Почему не только мышечную а только общую?Потому что для того чтобы накачать себе большие банки или большую массивную грудь.В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ нужно набрать общую массу тела.Гейнер в этом поможет!
Лучше с вашей проблемой пить гейнер,а не протеин!
Считается лучшие фирмы:Optimum, Twinlab, Dymatize,Iron man и др.Лучше всего фирмы Германские и Амереканские!
# 17:19 11-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Антон. В Вашем возрасте есть реальная опасность замедления роста при различных премах наращивания массы тела, или Ваш рост на оставшуюся жизнь Вас устраивает?
# 16:11 23-09-2010 Юрий, обратиться
В Вашем возрасте есть реальная опасность замедления роста при различных премах наращивания массы тела, или Ваш рост на оставшуюся жизнь Вас устраивает?

Людмилам михайловна а как маса и рост...подскажыте???