пищевые добавки

01:03 15-06-2010 / ольга / грузия, обратиться

Здравствуйте,у моей дочери серьезное отставание в росте и в развитии(в анамнезе тяжелейший сепсис новорожденного,энцефалопатия,множественные стигмы и.т.д)Ей сейчас 1.6 она весит 5.650,рост 65 см.Ей назначил хирург ортопед остео плюс по 1 таблетке 3 раза в день в течении месяца,потом перерыв,и потом еще 20 дней.Скажите можно ли давать такому маленькому ребенку БАДы вообще и в таком количестве?

Ответы

# 12:07 15-06-2010 Алексей С.……, обратиться
Ольга, я бы посоветовал вам Лайфпак Юниор компании Аркофарма(франция)Эти витамины рекомендованы ЮНЕСКО и прошли клинические испытания в РАМН.Официально их можно назначать с 4х месяцев,но практика показывает,что очень хорошие результаты дает и более раннее применение,практически с первых месяцев жизни ребенка. На постсоветском пространстве Аркофарма сотрудничает с компанией VISION,через которую можно преобрести и заказать доставку
# 16:48 16-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Бады давать можно и в таком количестве и особенно таким детям. Нормы можно посмотреть здесь http://www.alphavit.ru/regulations/normy/index.shtml#childs
состав можно посмотреть здесь http://www.ortho.ru/agents/BA/OsteoPlus.htm
Вашему ребенку обязательно нужно давать хороший комплекс бактерий кишечной флоры - для лучшего усвоения пищи и нормального дозревания кишечника. возможно и ферменты. Кроме того обязательно БАДы для поддержки развития и созревания мозга - омега-3ПНЖК. лецитин и фосфатидилсерин.
Что касается остео плюс я бы рекомендовала дозировку увеличивать постепенно - слишком многокомпонентный состав - чтобы не было алергии. если у Вашей дочери есть склонность к алергии.
Визион пробовать не рекомендую - неэффективно по цене/составу. Если нужны более подробные рекомендации и комментарии со мной можно связаться по почте ludmile собака hotbox точка ru